Беременность и роды

Что выгоднее и лучше: приобрести аптечку матери и ребенка или собрать ее самой?

**
***baby ***
Собрать самой. Действительно, по мере взросления ребенка будете сами видеть что нужно, а не выкидывать зря деньги. Сначала купите самое необходимое (зеленка, йод, перекись водорода, градусник, стерильную вату, бинты) . А там после рождения первый месяц будет врач на дом приходить и скажет если что нужно ещё докупать....
Анастасия Ерекова
Лучший ответ
***baby *** Ну, в принципе я так и сделала. Купила необходимые антисептики, вату и бинт, градусник, присыпку, мыло. А все остальное решила покупать уже по назначению врача. Мало ли что подойдет и что понадобиться.
Анастасия Ерекова Всё правильно. Кстати, про мыло. Кожа у ребенка после рождения очень тоненькая, раз в 5 тоньше чем у взрослого человека, поэтому с мылом аккуратнее, какое бы оно не было Можете пересушить кожу, отсюда и защитная её функция пострадает. Поэтому нам врач говорил мыть с мылом не чаще одного раза в неделю, а то и реже. А остальное время просто водичкой с марганцовкой (её сейчас не продают, можно у врача попросить). Ещё молочко возьмите для тела с первых дней жизни, хорошо помогает от пересыхания, наносить после каждого купания))) Удачи вам)))
Есть стандарт мобильной аптечки - ты его знаешь?
я отдельно покупала, то что нужно именно мне;
Собрать самой дешевле и свежее наполнители.
Катя Дёма
собирала аптечку сама. в готовой аптечке очень мало ингридиентов. у меня одной только зеленки и перекиси ушло наверное флаконов по 20, если не больше (у меня просто кесарево было и у малышки пупочек долго не заживал) ! а сколько ушло ватных дисков и палочек я вообще молчу!
Оюна Занданова
я купила готовую. удобно.
Лариса Геллер
Самой, дай Бог, чтобы она не пригодилась Вам, или только в целях гигиены!
Собрать самой и выгоднее и лучше, в аптечке матери и ребенка много ненужного!
Самой, я вот по не знанию купила, и что то совсем никудышная она.
по мере болячек она сама ТАКАЯ соберётся!!!!
Конечно, самой.
Мария Хичина
отдельно! почему? потому что каждая купленая вещица забота о себе, о себе любимой и своего малыша! а это так приятно! и ты возьмешь только то что считаешь нужным! и желаю счастья вам и вашему будущему малышу! вы такая молодец! удачи!)))
*-*-*-*-* */*
Конечно самой, в аптечках нет и половины необходимых компонентов.
собрать!