эпидуральная анестезия в родах-делается либо во время схваток, либо на весь период. Говорят хоошо бы когда 5 см раскрылась хотя бы. Это прекрасно, родите и не будете орать, кричать или терпеть адские боли.
отношусь к анестезии отлично. зачем мучится?! если есть возможность родить без боли! Зачем терпеть боль и .т. д.
Беременность и роды
Как вы относитесь к эпидуральной анестезии в родах?Кто делал, а кто нет?
я боюсь, боюсь, что мне иголку неправильно воткнут и стану инвалидом. из этих же соображений и массаж на спину не делаю, только на креслах, кушетках механических))) ) а так 2 родов без всяких анестезий- норм
я не делала - потому что боюсь осложнений
не знаю, у меня была такая боль, которую я могла вытерпеть. Может кому-то это и нужно.
меня кесарили с ней. нормальная анестезия. подруге в родах делали, все хорошо прошло. силы сохранила на самый ответственный момент
ya delalla, i menya eto spaslo, t.k. bila so sxvatkami s voskresen`ya i v sredy okolo 21 ve4era tol`ko rodila i to s kesarevim. mne delali 2 epidyral`nie, i mne vra4i skazali v tvoem sly4ae xorosho 4to est` epidyral`naya i na4e je 4 dnya so sxvatkami ne vijila bi.
SLAVA BOGY vse oboshlos`!!!!
я не сделала, о чем сильно жалею. роды прошли ужасно.
я делала, помогла ровно на 30мин-лучше б потерпела.... у нас бесплатно делают всем по желанию
Об этом лучше позаботиться заранее, а не в процесе родов.., вам будет больно и вы попросите это себе сделать.., а они говорят сами родите.. вывод-лучше рожать самой.., и всё по показаниям.., вам сделают.., а рожать вам ещё часов 8 после этого.., а стоит один укол не дешево.. и смысл??
Дашенька Капейченко
вообще то все бесплатно делают. эта услуга входит в программу ОМС
Таисия Сазанова
бесплатно по желанию женщины, по полису ОМС
знакомая делала очень довольна, сначала вообще ничего не чувствовала а в конце легкие схватки, я же думала помру от боли за 12 часов, так что если еще раз буду рожать то с анестезией
мне делали при кесареве, прошло всё нормально.
только нужно делать заранее, как врач предложит. а то я поздновато сделала и мне не намного легче стало, а заплатила 5 штук
Дашенька Капейченко
вообще то все бесплатно делают
Лара Ларонька
а у нас в роддоме со всех по 5 рублей собрали. а в перинатальном центре говорят вообще по 10-ке. вот уроды
Татьяна Чемякина
Вы из Хабаровска? Я тоже. Что только в нашем городе эппидуралку делают? Тоже за нее 5000 р. в 4 роддоме отдала!
Лара Ларонька
выходит что да. я тоже в 4 рожала. хорошо они там "подрабатывают"
Оба раза обошлась без эпидуральной анестезии. Даже не предлагали, а я не просила. Особой необходимости не было, терпимо.
я делала, и не жалею, 12 часов сильнейших схваток... а так я хоть 2 часа себя человеком почувствовала и к самим родам отдохнула немного
Я лично не делала, но знаю мамочек, которые делали. все зависит от организма, некоторые очень трудно отходят. Но несомненный плюс в том (при кесаревом) , что ты видишь своего малыша, когда он появляется на свет. А при обычных родах то, что не чувствуешь боли.
Я против. Вам может больно и не будет, но вы и не будите чувствовать потуги, не будите знать когда тужиться и можете, тем самым, навредить ребенку! Это не я придумала, это мнение многих врачей!
лучше рожать самой без анестезии, если конечно не показано врачом, бывают негативные последствия для мамочки, я тоже боялась рожать - вытерпела (это больно, но не смертельно) вообще лучше чтобы все происходило естественным путем, для ребенка в дальнейшем это лучше