Беременность и роды

А Вы за или против эпидуральной анестезии при родах?

Света Мятка
По ситуации. Если и так все терпимо - то лучше обойтись. А если очень тяжело - то лучше обезболить. Лишнее вмешательство - лишний риск. Все должно быть целесообразно и обоснованно.
Яночка Маркина
Лучший ответ
Странный вопрос. А что, лучше мучиться?
Противв
Против, оба раза рожала без анастезии
Для меня - против. Я ее боюсь.
Anna Lyskovets
За. И я и врач, которая вела беременность были против. Но мне ее ставили два раза по показаниям во время вторых родов. Без нее последствия могли бы быть плачевными в моем случае. Но каждый случай индивидуален.
ЗА если врачи умеют ее правильно делать... в калеку не охота превращаться.. .
Я рожала без нее... так что для меня она и не нужна вовсе.. другие пусть что хотят делают
я была за, а врач был против. родила сама без эпидуралки и сейчас думаю, что это было правильно. много мамочек с последствиями
Дина Коваль
У меня стоял выбор: КС или эпидуралка по мед. показаниям, это после многочасовых схваток. Я выбрала эпидуралку. Думаю, что правильно.
Вторые роды. Делали эпидуральную анестезию. Не оценила. Ограничение в передвижении, момент схватки чувствовать перестала. Тужилась под "диктовку" врачей... В итоге сделали кесарево. Попросила общую анестезию.
Против, т. к. это вредно для ребенка и не безопасно для мамы
Анна Кавалерова На ребенке это никак не сказывается.
Если это хорошо помогает, за конечно!
Ukilim Nurman
за если это приноси облегчение роженице
Против!
1. Катетер вставляют в позвоночник и клитор
2. Когда его извлекают многие женщины потом ходят в туалет по-маленькому с кровью и болью
3. После эпидуриалки, у некоторых: появляется недержание, отказывают ноги, спина болит, сильные головные боли.... (введите в яндексе "Эпидуриалка последствия)
4. Эпидуриалка облегчает только слабые схватки, сильные схватки и потуги она не облегчает.
5. Наши мамы и миллионы женщин рожают без обезболивания (я сама родила 2 детей без всяких платных услуг и эпидуриалок) .

В общем не переживайте, не накручивайте себя и родите сами без всяких проблем!
Sajida Yakubova
ПРОТИВ!!!! вы вкурсе что это наркотическое средство! да именно так! я не ошибаюсь а 100% говорю
Без особой надобности - ни к чему. Все зависит от грамотности анестезиолога.
Мне порекомендовали, потому что впереди предвиделось еще 5 часов сильных схваток и врач не хотела, чтобы я измоталась. Полностью схватки она не перекроет с нормальным специалистом, лишь облегчит. Ближе к потугам отключили. Родила как кошка. Никаких последствий не почувствовала, вообще, будто и не было ее. Ребенок 9/10 по шкале Апгар.
Света Б