Беременность и роды

Как вы думаете когда можно снова беременнеть после неудавшейся беременности?? Подробнее внутри.

Мне 21 год. У нас с мужем уже есть сынишка. В июле этого года я забеременнела, всё шло хорошо. Но потом меня довела до истерики мама((( В этот день я как раз рассказала о беременности - она начала на меня кричать, мол зачем мне второй ребёнок и одного достаточно и всё в таком духе. И то она так умудрилась меня по телефону довести!!! Представляю что бы было если бы я ей это в лицо сказала((( Срок был 6 недель. После ругани к вечеру началось кровотечение(((( Муж повёз в больницу, пока ехали кровотечение стало очень сильным - меня почистили сразу же. Толком ничего не помню - только беготню врачей и потом мне сделали общий наркоз. Потом врач сказала что со здоровьем всё отлично - все показатели и анализы идиальные, выкидыш был вызван именно сильным стрессом как она объяснила. Это был желанный ребёнок, поэтому конечно мы с мужем сильно расстроились((( Сейчас прошло достаточно времени чтобы планировать новую беременность. Врач уже разрешила. Пока я пью гормональные таблетки. И очень боюсь их отменять, боюсь что опять будет что то не так, хотя врач говорит что всё будет хорошо, если я не позволю себе больше таких стрессов. Муж тоже очень хочет малыша))) Как считаете - можно уже поробовать зачать малыша? И как перебороть страх??? Заранее спасибо.
конечно можно) ребенок в радость и деланье его тоже)) ) а проблем-у вас же выкидышь именно из-за стресса был, а не из-за проблем со здоровьем, и слава богу не замершая, после которой страх всю беременность с тобой. а у вас все будет хорошо, а с мамой поговорите заранее, надеюсь болье не будет так кричать на вас.
Лариса Тарасова
Лучший ответ
Врачам такие вопросы надо задавать, а если они говорят, что можно- в чем проблема? По поводу страхов-посетите психолога, вы слишком бурно на все реагируете. Психотерапией это корректируется.
у моей приятельницы была замершая беременность на 7-м месяце, где-то через год забеременела, родила здоровую девочку, которой сейчас 27 лет. а медицина с тех пор далеко ушла, так что ничего не бойся и никого не слушай! Удачи!!!!
Галина Бабенко
вот лучше все ЭТО расскзаать на приеме врачу! чтобыон все продиагностировал и помог!
А вы не говорите не кому очень долго, а когда все узнают и если вам будут делать стресс просто уходите оттуда или ложите трубку.

Конечно уже можно и не надо волноваться всё будет очень у вас хорошо.

Удачи вам во всём)))
Ксения
берегите себя от таких стрессов!
Ника Гаврис
можно! только маме на раннем сроке не обязательно рассказывать, если это вызывает у нее такие эмоции! позже скажите после месяцев 3! И надо разобраться почему мама ваша так настроена против! Может вы ее уже "задолбали" своими проблемами семейной жизни? Только без обид! Просто так мать не будет истерить на свою дочь, когда узнает о ее беременности, на это должны быть другие причины, о которых вы не хотите говорить!
*:..бусинк @:*
я советовать не буду, арасскажу по собственному опыту (как было уменя) выкидышь был на 16неделе в июле, а вноябре я забеременела и родила замечательную дочку. беременность протекала отлично
Ну если врач разрешила, то я думаю что уже можно, просто маме своей ничего не говорите, а то снова выведет!
Девушка, миленькая, если врач дал добро-вперед и с песней))))) только еще до зачатия сообщите матери о намерениях, что б не было больше неприятностей, забейте на все и на всех, главное сейчас это ваш здоровье и здоровье будущего малыша, а если кому что не нравится прямиком посылайте лесом, слушайте приятную музыку, гуляйте на свежем воздухе, и уже прям сейчас начинайте пить витаминки и фолиевую кислоту))))) Удачно Вам забеременеть и выносить долгожданного ребеночка)))
возникает резонный вопрос - а нахера вы вообще консультируетесь у врача, если ему не верите?
вот поэтому о беременности никому нельзя говорить, пока не станет заметно.

Меня в прошлый раз свекровь довела тоже на 6 неделе и тоже был выкидыш. В этот раз фиг я кому скажу. Но говорят после выкидыша надо подождать месяц-другой, а лучше три
если у вас все в порядке, то лучше через пол года после выкидыша начинать планировать, хотя у меня был выкидыш в конце декабря, а в мае я опять забеременела, как видно по моей аве-удачно :))) в конце января буду рожать) самое главное прислушайтесь к себе: ) я думаю у вас все получится!
Если доктор сказал, что все в порядке, значит все хорошо)) ) Вы вот уже нервничаете, а что будет когда вы забеременеете, вы будите постоянно трястись, что бы не произошло опять ничего плохово? Так ведь нельзя! Нужно успокоиться внутри себя, а если этого не будет, то и никакие успокоительные не помогут. Удачи вам, все у вас будет хорошо)))))
Ayman Asilbekova
Просто успокойтесь и верьте в лучшее! И не слушайте никого! Вы взрослая девочка и без мамы можете решать когда и сколько вам детей иметь. Всё будет хорошо!! ! Удачи и семейного счастья!!!
сходите к психологу в женскую консультацию! сейчас они очень помогают и в этом нет ничего такого страшного! а маме привет!! ! как так можно она хоть чувствует вину, с вашим сыном нянчиться? сколько ему? а после выкидыша можно зачать ребенка через пол года! у меня подруга родила так после выкидыша! и сейчас дочке пол года! пишите
Ничего не бойтесь это самое главное!! ! У меня тож такое было только не из за стресса а просто так как я сейчас предполагаю был резус канфликт. и тоже на 6 неделях, Так мы с мужем были в ужасе конечно. Врачи сказали попить противозачаточные и заодно воссановиться и сказали что через пол года ну или через год можно уже снова пробовать, Мы начали пробовать через год и все получилось))) ) Конечно я тоже боялась просто ужасно боялась что может все повториться и был такой момент что так же на 6 неделе у меня начало кровить так я чуть с ума не сошла, но меня все успокаивали, в итоге я пролежала 10 дней в стационаре и оказалось что это просто полип кровил из за того что матка росла, я была рада до жути, мне убрали этот полип и я родила прекрасного здорового малыша)))))) ) А мама ваша не права я думаю зря она в вашу жизнь лезет это ведь ваше дело сколько вам детей иметь наоборот радоваться должа и быть только на вашей стророне и беречь тебя. Так что удачи во всем и Ничего не бойся УДАЧИ))))