Беременность и роды
Кто-нибудь замечал у каких детей чаще колики у тех, кто на ГВ или ИВ?
А я читала, что не зависит от типа вскармливания.
Одинаково абсолютно )
У нас не было вообще этой напасти, дочь на ГВ, сестра замучилась с этими коликами в усмерть уже, ХОТЯ тоже на ГВ.
А вот у подруг, у кого дети на ИВ, проблем не было с коликами ни у одной, так что не в этом дело, не в этом ))))
[ Maidanova]
согласна. в основном все же от неправильно организованного ухода, когда ребенка оставляют лежать одного в первых три месяца и стараются поменьше брать на руки. как я прочла где-то: колики - это страдания сирот.
мои оба были на ИВ -никаких колик .поели -наворотили кучу .и спят, довольные .
на ГВ колики бывают только от неверно организованного ухода за ребенком. мамино молоко - ИДЕАЛЬНОЕ питание, а в этом случае никаких несварений и прочих причин колик быть не может. это чисто психосоматические вещи, когда ребенок таким образом заставляет родителей уделять ему должное внимание. на ИВ колики, насколько знаю, у всех в первых три месяца, это уже воспринимается как должное. сравниваю своего грудничка и детей сестры - трое искусственников.
ну не знаю.. . первый был на ГВ, проблем не было.. . ну может пару раз поплакал.. . а со вторым замучались, он на ИВ.. . а у подруги сын был исключительно на ГВ, так тоже, до 3-х месяцев ревели без передыха...
У меня обе дочери были на ГВ (одна до 1,4 года, другая до 3, 5 месяцев) . У первой не было колик, у второй были. Скорее всего, тип вскармливания не играет роли.
я не знаю статистику, но у моего не было никогда (ГВ)
Сын на ГВ и за все 11 месяцев, я про колики только в теории знаю.
У меня оба ребенка на грудном вскармливании. Старший орал и днем и ночью, что только не давала. А у младшего болел животик, плакал, но все прошло намного легче и проще. У моей подруги (ребенок тоже на ГВ) проблем с животиком у ребенка не было. Я прочитала много литературы и поняла одно. Это зависит от организма матери и что он еле во время беременности.
Нам пришлось в месяц времено ввести смесь так она у меня всю больницу на уши поставила никто успокоить не мог даже смесь бесплатно кисломочную принесли эффекта ноль я срочно приехала к ней и начала грудью опять кормить хотя я сама еще не долечилась бросила лечение что же делать оставалось а потом в 6 мес перешли совсем на смесь и ничего у нее не болело уже и в туалет норма ходила
Конечно у тех кто на ИВ
Дочь на ГВ - колики были, но и у всех подружек, у котрых дети на ИВ тоже были колики, только вот их еще и запоры мучали...
у всех деток колики что и на ИВ, что на ГВ, нечем не отличается! Лично у моей дочки при ГВ вскармливании были колики, а вот при ИВ не было совсем!!
Не правда, у меня двое на ИВ, что такое колики знаю только по рассказам. (у меня мальчик и девочка)