Беременность и роды

Планируем беременность, обнаружена эрозия шейки матки. Как быть с лечением? Как она лечится у нерожавших?

У нерожавших никак, лечат прижиганием. Эрозия может возникать из-за большого размера органа партнера :)
Ольга Неклюдова
Лучший ответ
лечат ее всем одинаково - прижигают. идите к врачу, и там все обговорите
Светлана Бойко
Смотря какая эрозия. Лечение врач назначит.
Лидия Казакова
я смотрела одну умную передачу, и там тетя с кучей авторитетных званий врачебных сказала, что манера наших врачей ЛЕЧИТЬ эрозию-в корне неправильная и ужасная.. эрозию надо наблюдать-только и всего, для того чтобы вовремя пресечь перерастание ее во что-то плохое и вредное.. а вот лечить "на всякий случай"-это как раз бывает и способствует перерастанию в зло ((короче-пусть возьмут на биопсию-если каки всякой нету, то пусть себе эта эрозия существует.. она, кстати, сама может пройти-во время беременности или после родов.. у меня эрозия то появляется, то исчезает сама по себе-в консультацию хожу регулярно, ни разу не лечила.. весной была эрозия небольшая, в прошлом месяце-опять нет.. ничего не делала..
Надо идти в врачу. Но на всякий случай, хорошо помогают тампоны с облепиховым маслом.
нерожавшим лечение медикаментозное назначают! какое прижигание? ?
мой врач мне назначил препараты, но я не стала, т. к у меня она небольшая, она сама сказала, что до зачатия (ну как надумаем) можно не волноваться. ведь практически у всех женщин эрозия есть
в Вашем случае надо к врачу на обследование, сдать анализ общий, и онко, а потом по итогам смотреть
Нужно обязательно сделать кальпоскопию, чтобы исключить злокачественную эрозию. Если эрозия доброкачественная, то у нерожавших лечить ее не рекомендуется, все-равно после родов она вновь возникнет, тогда и прижгете ее. Тем более на этапе планирования беременности эрозию вообще не в коем случае прижигать нельзя. Мне врач прижигать мою эрозию не стала.
Ланочка Зимина
Врач сама должна сказать: сейчас лечить или после родов. Потому что эрозию просто так тоже не прижигают. Надо сдать анализы на инфекции и цитологию.
Галина Кравец
Лечится амбулаторно. Идите к врачу.
Диана
никак не надо, после родов полечите,
а то и сама после родов пройдёт
врачи любят эрозию прижигать. если она не катастрофических масштабов, советую вот что: две недели на ночь ставить ВАГИНАЛЬНО свечки с облепиховым маслом. они ректальные, не пугайтесь. спать лучше с прокладкой, т. к. свечки вытекают, потом не отстирать. хранить свечки лучше в прохладном месте, чтоб не таяли раньше времени.
ну или можно обычным облепиховым маслом пропитывать женские гигиенические тампоны и так же ставить на ночь.
проверено не одним человеком.
вообще не рекомендуют не рожавшим прижигать эрозию.... Говорят, что после родов это лучше делать
лучше сначала вылечить, прижигание только в последней стадии идет, так же лечат и таблетками, и вагинальными свечами, опять же смотря какая у вас стадия. у меня обнаружили будучи беременной в принципе ничего страшного, на ребенка это никак не влияет.
Anja Martens
5-минутная процедура- прижигание, и всё у порядке!
Если эрозия вызвана гормональными изменениями то после родов она может пропасть сама. Мне в начале беременности сказали что у меня эррозия прижеч можно будет после родов я родила и эррозии у меня не нашли она пропала.
если не рожала то только после того когда на рожаешь детей сколько нужно....