Беременность и роды
Беременность и эрозия шейки матки. Чем опасно?
После родов-прижгут. А по поводу рака (вверху прочитала) , то действительно, не вылеченная эрозия, может стать причиной возникновения рака. Поэтому-2р/год нужно посещать гинеколога и сдавать мазок на а/к.
Ничем. У меня так было. Но после родов надо прижигать.
не опасно. Во время беременности это не лечат, а лечат спустя минимум 6 месяцев после родов.
Я прижгла эрозию через полтора года после родов, да и то потому, что она мне некоторые неудобства доставляла. А эрозия ещё года 2 до беременности была. Так что ничего страшного.
ничего опасного. А вообще-то у многих беременных эрозия появляется на момент беременности, а после родов часто сама пропадает. Причина - гормональные перестройки организма. А у меня эрозия вообще хроническая, и есть такое подозрение, что врожденная. И родила троих и никто из врачей по поводу эрозии не бузил :)))
если при эрозии анализы кольпоскопии и биопсии нормальные, то ничем не грозит
я родила с эрозией сама и все в порядке.
Моя доктор сказал, что ни чего страшного нет в эрозии.. . главное ее не запускать.. . он скаала, что когда рожу, мы ее прижжем.. . и все )
У многих бывает. Ничего страшного. После родов вылечите.
я второго ношу с эррозией. после первого прижигали и что.... снова она. .
еще хотели до этой беременности прижечь. я развернулась и ушла. пришла уже к другому врачу на учет вставать.
второго с эррозией рожаю... нет проблем. после родов лечить надо будет.
Dilorom Reimova
после первого не прижигали?
Ничем. не надо париться из -за ерунды
не опасно. Я родила с эрозией, правда мне делали кесарево, но по другим показателям.
Ничем, сама такая и ничего все нормально) тьфу-тьфу
Во время беременности бывает, что эрозия самозаживляется, за счет высокого уровня гормонов. Если же это не происходит - после родов ОБЯЗАТЕЛЬНО эрозию или прижигают или замораживают жидким азотом (лучше, чем прижигать) . Если эрозию не лечить, то вам грозит рак! И вообще, сейчас очень много раковых больных по женски. Все-таки нужно заставить себя посещать гинеколога хотя бы 1 раз в год.
Dilorom Reimova
Почему это мне грозит рак????