Беременность и роды

Дефчата, вопрос про послеродовое облысение :)

После того как перестала кормить грудью полезли волосы (у меня). Процесс не прекращается уже почти год. Лысые мамы бывают? А через какой момент волосы перестают лезть? А когда шевелюра становится прежней? А лично вы знаете лысых женщин (не проходящих химиотерапию?). Убедительная просьба, ссылки не надо, обстрактные повествования на тему "все пройдет, подожди немного", тоже не надо... Народные и ненародные средства, которые вам помогли меня тоже не интересуют. Вопросы заданы и они выше :)
Erdauletova
Бывают
Алопеция (облысение) – заболевание, для которого характерно выпадение имеющихся на голове волос и нарушение процесса роста новых волос. Это серьезная проблема, сигнал о неблагополучном состоянии организма в целом, требующий немедленного вмешательства.

Виды аллопеции:
-Очаговая алопеция (другими словами, круговидное облысение)
-Гнездная алопеция
-Алопеция, возникающая после травматической ситуации
-Диффузная алопеция
-Алопеция, в основе которой лежат наследственные факторы
-Андрогенная алопеция
-Себорейная алопеция
-Алопеция, сопровождающаяся образованием рубцов (рубцовая алопеция)

Причины облысения:
-Системные заболевания – патологии щитовидной железы, такие как сахарный диабет и т. д.
-Гормональные нарушения – избыток андрогенов.
-Возрастные перемены организма –алопецияпри менопаузе у женщин, у мужчин среднего возраста;
-Интоксикация, инфекционные заболевания, паразитарные инвазии, стрессовое состояние организма;
-Наследственные факторы.

Лечение проводят с помощью высокоэффективных витаминных и поливитаминных препаратов, таких как касторовое масло, луковый сок, настойка стручкового перца, масло черного тмина, эфирного масла бэй, экстракта нафталанской нефти, кремов, содержащих кортикостероиды, или комплексного препарата «Регейн». Очень полезны компрессы с солью и массаж головы как с крупинками соли, так и просто морской водой. Применяют также фитин, биотин, иммунокорригирующие средства – такие как декарис или тактивин. Лечение гнездной алопеции можно дополнить ангиопротекторами и препаратами, положительно влияющими на микроциркуляцию тканей (трентал). В наиболее тяжелых случаях рекомендуется лечение алопеции с использованием гормональных препаратов, при этом следует учитывать риск возникновения рецидивов заболевания на фоне развития стероидной атрофии кожи. Терапия кортикостероидами может проводиться в виде приема препаратов внутрь или в виде обкалывания очагов, охваченных патологическим процессом. Себорейная и преждевременная алопеция могут пройти при назначении пациенту антиандрогенной терапии.

При лечении всех видов заболевания могут быть полезны процедуры с использованием токов Дарсонваля, хлорэтила, криомассажа, ультрафиолетового излучения. При терапии тяжелых поражений УФ-лучи можно сочетать с назначением пациенту лекарственных средств, усиливающих фотосенсибилизацию организма, можно также отказаться от использования ультрафиолетового излучения и перейти на фотохимиотерапию.

При лечении алопеции большое внимание следует уделять правильному мытью головы. Рекомендуется использование кипяченой воды, нейтрального (пережиренного) мыла. Ополаскивать голову лучше настоями и отварами лекарственных трав (крапива, лопух, ромашка, череда, чистотел и пр.). При себорейной алопеции мыть голову следует один раз в неделю. При себорейной и преждевременной алопеции рекомендуется исключить из рациона продукты, оказывающие раздражающее действие – такие как алкоголь, копчености, кофе, маринады и пр. Также пациентам следует воздерживаться от сладкого и мучного, снижая количество поступающих в организм жиров и углеводов.

При всех формах заболевания будут полезны свежие овощи и фрукты, продукты с высоким содержанием желатина, морская капуста.

При лечении алопеции обращают внимание на нарушения со стороны эндокринной и нервной системы. Рекомендуется терапия хронических заболеваний пищеварительного тракта, печени, почек, устранение очагов хронической инфекции, лечение гельминтозов.
Назым Кабзулдина
Лучший ответ
Я кормлю еще, волосы начали лезть сразу же после родов, но вот к 8 месяцам, перестали, и самое что удивительное, стали отрастать, те что выпали, прямо ежик на голове, вперемежку с длинными, которые остались. Я думаю, это временно конечно, но у всех занимает разное количество времени. Я еще не много связываю отрастание волос, с приемом ок, как их начала принимать, так и заколосились, и выпадать перестали, может и совпадение, конечно
Т*
Татьяна *****
Erdauletova Интересное совпадение, надо у врача спросить :)
пугать не хочу, но.... близкая моя подруга что только ни делала - толку ноль. очень сильно волосы поредели на темени, кожа просвечивает. именно после окончания кормления, но она и кормила-то от силы месяц. иди к трихологу, пока луковицы еще не отмерли, он поможет все восстановить. подруга пошла слишком поздно, как ей врач объяснил.
Valentina
лысых мамочек не видела.... с сильно поередевшими волосьями видела - но уних больше проблем по эндокринной системе.. .
сама лысею - изо дня в день - волосья пучками лезуть...
Марина Бабич
Erdauletova я уже начиталась, что некоторые налысо бреются, потому что проплешины... Нихачуууу...
Зашла, чтобы тебе очередную единицу поставить, да ладно уж. пей витамины элевит пренаталь. я их и во время родов пила, и сейчас, после годового перерыва, пью, т. к. еще кормлю грудью, и была такая же проблема. мне помогает. ну или подбери любые хорошие. кстати, кальций д3 некамед мне не помог
Erdauletova Во-первых купите очки и прочтите вопрос, во-вторых, не тыкайте, мы не знакомы. Спасибо, до свидания.
Лично знаю лысую маму - моя соседка по дому. Ей пришлось побриться после родов, т. к. на голове уже была слишком редкая растительность. Шевелюра пока не вернулась, малышу почти годик.
Erdauletova Ой-ой, вот страсти то. надеюсь у нее все отрастет.
Моя матушка мне рассказывала, что после моего рождения и во время кормления грудью-облысела полностью. Я её помню только с волосами, но они у неё были не АХ!, потому что ещё какое то заболевание было кожное на голове.
У меня же у самой волосы лезут, но проплешин нет-они просто ломкие и ломаются не у корня, а где то посередине.
Дочери 1,3 и я всё ещё кормлю грудью, но в последнее время стала замечать, что волосы вроде как по-гуще становятся)))
Riza Nazirova
У меня знакомая была с шикарными волосами до поясницы.... После рождения ребенка волосы лезли вообще капец, ничего не помогало, ни какие многочисленные способы. На голове лысины кусками ...на прошлой неделе побрилась налысо ((((((
Юлия Бодягина
Erdauletova Жесть. А что врачи говорят, потом нормализуется?
ПРОПИЛА МАГНЕ Б6, процесс выпадения остановился
Про послеродовое облысение не слышала и знакомых таких нет.
Выпадение волос прекращается через 1-3 года. У каждого индивидуально. Совсем полысевших не встречала, но с очень поредевшими волосами, в результате гармональных нарушений видела.
Erdauletova А эти очень поредевшие волосы потом восстанавливались со временеим? или уже на всю жизнь так?
Лысых не встречала. Сама "линяла" вполне так конкретно месяцев 4-5. Новые растут. Забавная такая челочка получается. Что поделать - гормоны...
" Светик "
Erdauletova Третий год? Ужасно....А сколько в день вылезает? а то я уже, блин, вылезшие волосы считать начала, особенно во время мытья лезут пипец...
Erdauletova Ой, то ли я не туда написала, то ли вы ответ скорректировали, не пойму :)
попробуй купить шампунь зоо-вип для лошадок, с дектем и прополисом, отлично помогает, сама им пользуюсь
ну и чё ты тогда от нас хочеш тупо ответы да, нет, да.
Erdauletova Ответы на "через какой и когда" вы не знаете?
У меня все так же! Мне кажется что я перепробовала все! И ничего не помогает! Был небольшой эффект от шампуня ФИТОВАЛ! НО не на долго!
не облысеете - это точно, шевелюра прежней может уже и не стать, лысых не знаю, сходите на консультацию к врачу - трихологу
Erdauletova Читала про трихологов на форумах для лысеющих - на 10000 человек ни одному трихологи не помогли, люди считают, что развод чистой воды... А как ваше мнение?
все пройдет, подожди немного