Беременность и роды
У моей знакомой была послеродовая депрессия (вопрос внутри)
Она убила своего грудного ребенка когда он кричал не переставая ночью.Ее забрали в больницу, она там пролежала около 3 месяцев и ее выписали.Диагноз был послеродовой психоз,по-моему. На нее не завели уголовного дела.И она сама не помнила как это вообще случилось,проводили несколько экспертиз.Я ее видела, она выглядет вменяемой. Роды у нее были тяжелые.Но меня удивляет, что она до родов и сейчас такая уравновешенная была, нормальная женщина. Как так могло получится.?Муж от нее не ушел, но он ее всегда любил,жили они хорошо.
тут некоторые спрашивают-а где папа был? и отвечают-а он спал. то есть это нормально-дите орет, а папа дрыхнет, вместо того, чтобы пожалеть жену и подняться самому успокоить ребенка. а невысыпание при постоянном раздражителе-это страшная вещь для человеческой психики, как бы вы не удивлялись. и это завязано на инстинкте самосохранения-вопящий ребенок мог выдать местонахождение матери для хищников, которым как нефиг делать убить ослабленную родами женщину и беспомощное дитя. так что раньше рот ребенку заткнешь-целее будешь, и чем больше ребенок кричит, тем тревожнее становится в первую очередь матери. и она сама не понимает, почему плач так сильно ее раздражает, что она готова любыми способами закрыть ребенку рот. когда человек невысыпается несколько суток подряд, при том что днем он продолжает выполнять свои ежедневные нагрузки, у него наступает пограничное состояние, сравнимое с сомнабулизмом или гипнотическим сном. в таком состоянии он способен вытворить что угодно, ведь кора головного мозга, где находятся центры, отвечающие за социальное, нравственное поведение, спят, а подкорка с животными инстинктами-работает. вот и бывает, что невыспавшаяся усталая женщина, сама не зная, повинуясь инстинкту, делает то, что в другой обстановке никогда не допустила. мужья, родители! помогайте молодым матерям! им иногда надо всего лишь поспать пару часов и отдохнуть от ребенка, даже собственнорожденного и выношенного.
Ирина (Бойко)Ляпустина
Прямо в точку.
такое бывает
крыша поехала.. . я вообще не представляю. что такое послеродовая депрессия. у меня двое детей. и я по себе знаю, что когда малыш в доме, то не до депрессии там, забот и хлопот полно...
психика человека вещь мало изученная. жалко женщину, жалко ребенка
Такое бывает, что у вполне спокойного и нормального человека в оперделенной ситуации активируется психоз. к сожалению до 1 приступа нет никакой возможности узнать и предотвратить ужасные последствия.
психика дело сложное.
У меня была послеродовая депрессия. Но её богу, в голову не приходило даже подобное. наоборот, я ругалась со всеми, что у ребенка какие-то не такие глаза, что-то не так с пупочком, и дышит он странно и какает не так как положено. И вообще нам срочно надо в больницу к врачам и лечиться лечиться и лечится... И еще говорила, нафиг мне все это надо, такой груз добровольно на себя повесила и ведь никто не предупредил. Но мне свекровь помогла, очень сильно, хоть она меня и не любила, она стала иногда забирать сына к себе на ночь и я стала высыпаться. И все прошло.
Так что я не могу понять вашу знакомую. И вообще где был папа когда жена ребенка убивала? Что-то не сходится...
Юлия Болотникова
Она просто выбросила его в окно , когда он кричал и легла дальше спать.Он спал.
после 3 месяцев лечения будешь уравновешенной!!!!
какой кошмар!!!! Бедный малыш!! ! Сердце сжалось аж!!
идиоток полным полно. в психушке таким место!
Такое бывает реально, упустили близкие момент! 70 % женщин подвержены и родные должны помочь! Психика едет! Сама прошла, я от ребенка убегала в буквальном смысле, а то бы убила...
Слышала я про эту мамашку.... это было зимой... и она малыша с окна выкинула... сонная... потом опомнилась что сделала что то не то... и спустилась вниз... была кучка грязи :(((( По новостям показывали когда я в России ещё жила...: (((( Или это ещё одна подобная история... или я про ту же историю говорю?
Ужастики.... а чего дело не завели - непойму... неужели смогли доказать её невминяемость?
Юлия Болотникова
Нет, это моя знакомая женщина.Наши мужья дружили.По новостям ничего не было.
У всех послеродовый период протекает по разному, к сожалению бывают и такие ужасы.
Не фига себе-дипрессия, да это самое настоящее запланированное убийство, или убийство в порыве гнева что ли, мало того, что задушила, а это извините не таракан-он сопративлятся будет и не две секунды это происходит-думаю можно было опомнится, да и в окошко выбрасывать-об этом надо было подумать.
Убийца, женщина, не заслуживающая никакого снисхождения-не фига дипрессией прикрываться-дурочку из себя корчит, особо ценично выглядит это убийство -во время кормления грудью, когда ребенок сливается с матерью в единое целое. Бедненький малыш, Царствие ему небесное.
А эту суку в тюрьму на 25 лет. с кастрацией.
Юлия Болотникова
Когда ее увезли, все тоже думали, что ее посадят.Но ее отправили в психушку.Проверяли ее там специалисты, что-то вроде состояние аффекта, я точно не знаю.Потом было судебное разбирательство где медики выдали свое освидетельствование, если бы она притворилась ее бы раскусили профессионалы.
Анна Акмен
Сразу видно, что вы, как личность, мало что из себя представляете. Так злобствуют обычно старые бабки, которые отчаянно ненавидят всех и вся за то, что их жизнь не сложилась.
P.S. Насчет того что не верите. Есть такая поговорка:"Бл@дь свекровь снохе не верит". Это я к чему :обычно резко осуждают плохое поведение те, кто либо был сам замечен в неблаговидном поступке, либо кто очень хотел поступить подло, но не сделал потому что струсил.
я все понимаю, психоз ит. д. но я не понимаю КАК можно убить собственного ребенка, которого носила под сердцем 9 месяцев! ? может быть, он ей просто не нужен был с самого начала?
Юлия Болотникова
Нет, она его хотела.Она не помнит как.Говорит,что он кричал и дальше не помнила.
а вопрос в чем? человеческая психика очень сложная структура и не такие случаи бывают. Между прочим видимая вменяемость не является сто процентной гарантией психического здоровья.
Это ужасно! Я много слышала о послеродовой депресси, но что б до такой степени-никогда! ! Значит она была не готова к рождению ребенка.
У меня был период когда ребенок около недели орал практически не переставая днем и ночью. Час перерыва и снова выматывающий душу крик. Не помогало ничего и от животика лекарства давала и на руках качала и в коляске трясла – пока двигаешься молчит стоит остановиться снова в крик.
Устала в тот период беспредельно хотелось только одного – поспать в тишине.
Один раз не выдержала сорвалась, наорала на малыша ушла спать в другую комнату и закрыла все двери. Проспала часа 4, не знаю орал ли он в это время, но самое интересно, после этого у нас "суточные" вопли прекратились.
Видимо у той женщины был такой же кризис, и она, скорее всего обладая неустойчивой психикой сорвалась. А может быть слишком долго терпела, не давая выхода негативу.... Вот уж действительно лучше вовремя поорать, поплакать, побить посуду, в конце концов...
Татьяна Зотова
Это убийство,люди опомнитесь.Она осмысленно в окошко выбрасывала.
Мы все срывались на грудничках,я даже матом кричала,шлепалп по попе,но убить,задушить,выбросить-это целая стратегия,об этом нужно подумать было.Сука она.
Галина Фельбуш
Убийство, не спорю. Ужасный и жестокий поступок – несомненно. Но в этой ситуации просто была грань между нормой и психическим заболеванием. Она явно не осознавала что делает. У людей с нормальным мировосприятием в голове всегда есть стоп-кран, грань, которую они переступить не могут, у больных его нет, отсюда и трагедии.
кошмар какой то... стерелизовать таких!!!
ужас какой.... не нам, конечно судить... но мне никогда не понять такого... ведь забота о ребенка заложена инстинктами в женщине....
Да, это страшное но не оч частое явление, когда после тяжёлых родов, всё свою боль мать возмещает проявляя ненависть к ребёнку, как к причине своих мук. Это психическое отклонение, требующее наблюдения и лечения. Роды - это не просто.
Зачем такие страшные вещи писать? У меня чуть сердце из груди не вылетело... Тут же беременных куча. А если такое случилось, то всё равно пугать никого не нужно. Это уже не изменить!
А мне кажется, что это просто оправдание послеродовой психоз, я бы при любом психозе не смогла бы убить своего ребёнка, это ужас какой-то, она ведь не господь, чтобы распоряжаться чужой жизнью, а теперь причины можно найти разные, чтобы вину с себя снять и не думать об этом, психоз.. . и всё, а ребёнка не вернёшь.
а вам не кажется, что вся эта фигня про родовую депрессию, придумали америкосы и закинули её к нам как разлагающе бактериологическое оружие? я вот её с ужасом ждала, бебику ужо как 12 стукнуло, а её как не было, так и нет. может ещё придет?
Мария Попова
Татьяна я с Вами полностью согласна...дурь какая то эта депрессия....раньше что то о ней никто не слышал....а теперь на каждом шагу ей оправдываются... Правильно в начале написали....когда грудной ребёнок некогда сидеть нюнится...всё успеть надо...
Марина Мамакина
Я тоже с вами согласна. Моего малыша сразу забрали на операцию о меня. Я дико переживала за него, счастлива, что он выздровел, таскаю на руках, души не чаю. А депрессия у того, кто не готов отдавать себя ребенку. Может, я слишком категорична
Страсти какие!!
да, ужасно!!!! никому такое не пожелаешь...
Дашенька
поддерживаю (((((
значит на тот момент у неё была тяжёлая форма невроза ( психоза) всё таки лучше обратиться к психотерапевту,,, вполне вероятно, что такое может вновь повторится
ВПолне нормальная реакция. У современных женщин другая психика и морали.
А где был муж, что такое допустил и как же материнский инстинкт, и вообще я не верю в дипрессию, можно под не все написать, нет ее. дурь
просто наверно она была не готова! но это просто ужасно
Мария ******
У меня другая ситуация. У меня врачи убили ребенка!Представляете как мне ...
Ужастик!