Беременность и роды
вопрос про отмену антидепресантов. послеродовая депрессия
Принимала анафранил, карбамазепин из-за послеродовой депрессии.. Мучала бессоница, панические атаки. По курсу, 9.5 месяцев. Начиная с капельниц. При снижении дозы пила меньше срока. Например, 1.5 таблетки анафранила вместо курса в месяц пила неделю. Остальное пила по схеме. Не принимаю уже 3 недели. Сплю хорошо, настроение падает иногда без причины. Но не проходит чувство постоянной усталости, перестала радоваться обычным вещам. Тяжело сконцентрироваться, постоянно чувстую себя невыспавшейся. Хочу такое состояние как до депрессии. Недолечилась или синдром отмены?
на приеме антидепресантов может быть пародоксальный синдром тюею когда то чтолечишь оно обостряется. я анафранил когда принимала вообще овощем была. перейдите на травки пособирайте душницу и попете ее, больше гуляйте и со временем все восстановится, нужны будут советы пишите на почту чем смогу помогу.
Депрессия пройдет, как и любая болезнь. Надо просто подождать. Спасает от нее юмор. Смотрите камеди клаб, Петросяна - кого угодно. Даже если не хочется - все равно развлекайтесь. Смешные сериалы, фильмы, книги. Избегайте общения с нервными, агрессивными людьми. Подбадривайте себя, хвалите за все, за каждую мелочь.
Вы, хотя бы, ради приличия почитайте анотации к препаратам. (
Там черным по белому написано, что резкая отмена приводит к побочке.
Побочка: сонливость, чувство усталости, беспокойство, повышение аппетита; спутанность сознания, дезориентация, галлюцинации (особенно у пациентов пожилого возраста и у пациентов с болезнью Паркинсона) , тревожное состояние, ажитация, нарушения сна, маниакальное состояние, гипоманиакальное состояние, агрессивность, нарушения памяти, деперсонализация, усиление депрессии, нарушения концентрации внимания, бессонница, ночные кошмары, зевота; активация симптомов психоза.
Вся депрессия проходит моментом когда после муж заводит себе любовницу, чтобы как то спастись вот от такой жены.. . /реальный случай/... и никакой ребенок его не удержит
страшно даже такое читать.., попахивает самолечением. А малыш-то как же? А состояние невыспанности-по-моему вполне естественное для молодых мамочек, у всех так. Простите, что не ответила на вопрос, но по-человечески вас жалко конечно.
Лучший антидепрессант - это Библия.
синдром отмены. попробуй почаще гулять на вежем воздухе и хватит думать о себе подумай о близких