Беременность и роды
При постановке на учет вас просили что--нибудь принести в больницу? мне сказали 2 ручки и бумагу для записей!
просили пол пачки бумаги А4))) а я только (являясь работодателем) заплатила не хилую сумму налогов и была житко злая))) ) поэтому ниче им не дала)))
Когда нужна была выписка в детский сад, мне медсестра тоже намекнула на подарок. Мол, писать много, хоть ручку подари. Подарила ручку, которая с собой была, так она еще и для врача стала просить. Сказала, что нет больше, отстала.
Гуля Галиуллина
офигеть
Рада Испимбетова
это не просили и не намекали.а сказали принесешь документы и все вышеперечисленное
а мне сказали-
2 тетради в клеточку
2 ручки
порошок стир
чистящее средство
рулон бумажных салфеток
мне было смешно, ну блин обнаглели, ну купила, принесла,
думаю, я и так не местная, и не гражданка этого государства, пусть пользуются.))))))
2 тетради в клеточку
2 ручки
порошок стир
чистящее средство
рулон бумажных салфеток
А на кой они вам там??? у них ЭТОГО не хватает? Иль вы случайно в институт поступили?
Рада Испимбетова
это ни мне это им нужно.на чем-то чем-то рецепты же нужно выписывать и направления на анализы!
Ага, бумагу листов 20, 2 ручки и клей-карандаш)
Ничего не просили. Но я сама давала- нормальные такие тетки, я не пожалела ни разу.
Нет не просили, объясните своему гинекологу, что родовой сертификат должен с лихвой погасить расходы на вас.
Рада Испимбетова
у нас нет родовых сертификатов.
Папку для истории родов, чтоб не помялась!
хахахах вас развели.
все это выдает государство сотрудникам))))))
нет, ничего не просили)))
ничего не просили! только попросили принести папку-уголок, чтобы складывать туда мои все анализы!
мне тоже сказали принести папку для карты, ручки, клей карандаш, бумагу.
только салфетки
зайдите к заведущей и спрасите это у неё. неимеют права ничего просить и беременным кроме своей пелёнки ничего носить ненадо. а если деньги просить будут тоже к заведущей пусть со своим персоналом разбирается! ведение беремености БЕСПЛАТНОЕ! никто ничего недолжен нести!! ! вы ведь не в садик и школу ребёнка собираете. ну какие ручки и тетрадки вы сами понимаете что это ненормально!
Желтую папку для карточки (думали изначально, что двойня будет)
ага просили на первого ручки и тетради на второго жидкое мыло... еще и ворчат что не такое как хотели :)
мои подруги кроме ручек носили и мыло, и порошок стиральный, бинты, вату и т. п. мне, когда я пришла становиться на учет, сказали заплатить денег в благотворительный фонд, я говорю-да, сейчас принесу квитанцию, что я оплатила, а мне в ответ-нет, не нужно, Вы нам деньги даете и мы сами оплачиваем.. ((( вот такая у нас нынче (на Украине) бесплатная медицина!
Тамара Лабуськова
а мне сказали,через банк оплати(100 гр),я им через 15 мин квитанцию принесла,пока они анализы выписывали.
ну ещё по списку покупала на гривен 60)))))
Екатерина Кулиш
ну может на украине это так а в россии по полису всё для беременых бесплатно.
не было такого!
да. но насколько я поняла, список каждой будующей маме разный дают. мой содержал в себе: две 48л тетради, клеящий карандаш и 2 ластика. но это не совсем обязательная процедура. я приносила, правда ни разу не напоминали и принести не требовали-это дело добровольное
Нет е просили. какая у вас больница интересная :)
ну ваапще врачи !!!
у меня ничего не просили.. .
почитаешь так смешно становится...
меня просили 2 клея и папку...