Беременность и роды

если ребёнок кашляет (3 месяца) что дать?

мамочка, возраст совсем маленький. При кашле нужно обязательно вызвать врача. И что он назначит - то и давать. Три месяца - это не три года. Кашель быстро "опускается" и может развиться воспаление легких буквально за сутки. Врач и только ВРАЧ!
Анаргул Айтманбетова
Лучший ответ
ребенку 3 месяца или кашляет уже 3 месяца? непонятно.. но в любом случае не спрашивать совета в ответах у неспециалистов и обращаться за помощью невиртуальной, а реальной к дипломированному врачу-педиатру... который поставит диагноз и назначит лечение...
Корень солодки
ну кашель может быть разный, лучше вызвать врача, пусть прослушает, горлышко посмотрит.. . может он слюнками давится-от этого и кашель...
Диана Агзамова
у маленьких всё очень быстро протекает, так что срочно к педиатру и не гадать, прослушать надо, посоветовать можно много, но нужна консультация врача обязательно, запускать нельзя!!
компрессы ставить на ножки на грудь на спину из водки постоянно, я не поняла ребенку 3 мес или кашляет уже 3мес если ребенок постарше то мы давали сироп джосет нам помогает где то мес в 10 уже давали его
Это зависит от того, какой кашель. Если сухой, лающий - бегом в больницу, т. к. возможен лорингит с отеком гортани, а это страшно. Да и вообще, лучше сначала поставить диагноз с помощью врача. Тем более ребенок маленький совсем.
Лучше поедьте к врачу. В три месяца это не шутки. У моего ребенка в полтора года кашель за два дня перерос в воспаление легких ((.
Нам 4,5 месяцев приписали Бронхипрет (он с года! , но нам дозировку минимальную пить сказали) ! А лучше вызвать врача что бы ребёночка послушал
обратитесь к врачу
Идти к пульмонологу.
Малика Султанова А если один педиатр на район?))))))) А до города 300 км?)))))