почитайте учебник биологии за 9 класс, значит при зачатии попал сперматазоид несший отрицательный резус фактор, а что собственно вам не нравится? у ребенка ваша група крови - ничего вроде плохого
вот смотрите у вас В0-, у мужа А0+, при сочетании возможны варианты: 00 (это первая) -, 00+, А0-, а0+, в0-, в0+, и еще возможно ав как - так и +, так нечего удивляться
Беременность и роды
у меня 3- группа крови у мужа 2+ ..ребенок 3- как такое может быть?
да и Бог с ним
моя дочь тоже, ни в мать ни в отца по крови.. . бабушкина внучка...: )
Но такая умница и рукодельница...
Запросто!
Классический вариант.
А что не так-то?
конечно
Очень просто, если у мужа родители с первой группой крови значит у него АО, следовательно от него ребенок наследует ген О, который вместе с вашим гено В дает третью группу крови ОВ.
набери в гугле : таблица группы крови. сама удостоверишься! у меня 1+, у мужа 4-, а дети получились 2- и 3+
Ну, все понятно. И с медицинской точки зрения вполне объяснимо.
Сначала о резус-факторе. Когда у родителей у одного "+", а у другого - "-", то в ребенке идет "борьба резусов". Побеждает доминирующий ген.
Так же и с группой. Видимо Вы были "доминирующим геном" и оказались сильнее мужа.
сомневаетесь от кого ребенок?
А как должно было быть? Странно, получили то что имеете. Вот Если бы была 1 группа то это было бы странно.
А что вас удивляет? Это гинетика. Цвет волос, глаз вас тоже будет удивлять! Вот если бы у ребенка получилась 1 группа, вот это должно было бы удивить....
может это зависит от родителей и природы, редкая группа.
ребёнок может унаследовать группу крови не только от отца, но и от матери тоже...
всё реально
реально! в нашей семье все наследуют группу крови матери. У всех 4+. так что не удивляйтесь)
При сочетании групп крови 3 и 2 при любом резус-факторе, у ребенка возможна любая из четырех групп крови, так что все в норме
Всё в норме. Вот если бы у ребёнка 3+ или 2- кровь была бы вот это уже вопрос.
хорошо, что у него Ваша группа, иначе мог быть конфликт крови и осложнения