Беременность и роды

Подскажите пожалуйста! вопрос для женщин!

у меня 41я недля, завтра люжусь в роддом, врач сказал, что будут мне вводить ламинарии (водоросли какие-то). кто сталкивался с таким методом, расскажите как это проходит , через сколько начинаются роды?
Мне не делали, но у нас в роддоме практикуют. Стимулирует родовую деятельнось, раскрывается шейка, а по времени-у всех индивидуально, кому и 2-й раз вводили
*B
**sv Beby**
Лучший ответ
вот у меня так подружку положили, собирались тоже какую-то бурду вводить... а ей соседки по палате анекдоты рассказывали, так она так смеялась, что начались схватки без стимуляторов))))))))))))))))) удачи!
вот работаю акушеркой уже 8 лет, а впервые слышу о таком. ламинария противопоказана при беременности
Рената Яфарова
Мне делали, схватки через 2 часа начались, через 12 часов родила, как обычно рожают, никаких последствий, никаких изменений, ребенок нормальный, развивается даже немного быстрее чем надо. Процедура не болезненная. Так что не переживайте, все хорошо будет!!!!
ой! всего Вам самого доброго! И легких родов!
Я живу в Казахстане, у нас в городе такое не практикуется, а вот в Актюбинске - сплошь и рядом. Мне рассказывали. Эта водоросль просто разбухает во влагалище и насильно раскрывает шейку матки - начинаются роды. Кто-то говорит, что ничего особенного, кому-то не понравилось. А стоит ли в природу вмешиваться? Если конечно, сильная степень зрелости плаценты или КТГ неважное, тогда может и нужно вызывать. Но может лучше природа-матушка сама решит, когда Вам рожать. Знаете, говорят, если заняться сексом с мужем на последних сроках, то схватки начинаются. Не знаю, как у всех, а у нас со старшей дочерью так и получилось - родилась на три недели раньше срока. Удачи Вам и легких родов! А главное - здорового малыша!
Может ламинарии лучше покушать, знаю что они зодержат много йода и очень полезны, во-вторых - не факт, что вам ваши недели правильно зчитают. Про такие инъекции впервые злышу, обычно пузырь прокалывают, когда злабая родовая деятельнозть... Желаю легких родов, здоровья вам и вашему малышу!
**
**raushan **
врачи могут ошибиться со сроком, не знаю стоит ли прибегать к таким мерам...
Нормальные роды с 40 по 42 неделю. Почему, если есть время нельзя подождать с ламинариями???? Или плохие результаты допплер. иссл.?
Алла Сущенко
А почему? Я родила в 42 недели и 3 дня. Сама без всякой помощи. Всё прошло хорошо.
"натуsик "
Блин, сама не давно родила, не соглашайтесь на эти водоросли, с ними очень девченки мучались, лучше спросите про другие методы вызывания родов их же много, удачи и легких родов вам!!!
Good Girl
ни чем не могу помочь, но боялась бы не возникнит ли алергии у ребенка на морепродукты и нет ли у вас ее.
Алёна Литт
На вашем месте я бы не соглашалась. Klava всё правильно описала. Я в роддоме в палате лежала с женщиной которой вводили ламинарию. Уж как она бедная намучилась! Сами рожайте, всё будет хорошо. Удачи.
Вводят типа 4спичек, разбухают до невероятных размеров, процедура ужасная, можно сутки промучаться и не факт что поможет, откажитесь и постарайтесь сами, больше ходите по леснице.
Сами родите!!!! Я тоже на 42-ой неделе родила!!! !
Валя Дунюк
Что только не делают! Ужас какой. Завтра ляжешь и родишь, без всяких ламинарий.