Беременность и роды

Можно ли пить красное сухое вино беременным?

Допустимо ли пить беременным красное сухое вино? Если да. то в каком количестве?
$$$Иришка$$$ ^
мне врач сказала, что сухое вино и пиво можно, нор только если действительно тебе самой этого безумно хочется. а только ради праздника там или поддержать остальных - не стоит оно того.
Рита Рослякова
Лучший ответ
Можно. И пиво тоже можно. Если без алкоголя и химии.
Жанночка! Что Вы. Вы же не хотите, чтобы Ваш малыш стал зависимым от алкоголя. К сожалению, алкоголь проходит из крови через плаценту к плоду. А действие его на взорослого Вы знаете лучше меня. Каково же его действие на плод, можно себе представить, если учесть массу плода принятую дозу алкоголя, которая, естественно, всасывается в кровь, разносится по всему организму и достигает плода. У плода алкоголь также действует на головной мозг.
Я пью, но немного. Хорошее, дорогое и БЕЗалкогольное.
Сейчас камнями кидать будут)
Можно, в меру, то есть не часто, а бокал, два на праздник вполне приемлемо. Химия сейчас везде и в продуктах тоже.
Марина Лазар
Думаю, что не стоит его пить. Настоящего сейчас почти нет, одна химия в красивых бутылках.
щас полетят куча разных мнений. ЧИСТО МОЕ- что можно, бокал, не больше, и то в праздник, чисто символически, моя свекровь говорила, что даже нужно иногда себя побаловать, улучшает кровообращение и себе и малышу!!!! главное-не прергибать
Милена Иордан
Нет конечно. Никаких алкогольных напитков нельзя
_Not __
неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет
Ludmila Jann
Я пила. бокал самое оно. И никого не слушала и не читала высокоморальные статьи.
нет вообще спиртного нельзя это я не знаю придумано тем кто без спиртного не может чтобы себя оправдать
Можно, глоточек! Только что Вам с него? Лучше совсем не пить!
Шахло Ашурова
а зачем?
вино и детям маленьким дают, потому-что полезно. но все в меру!
нельзя. Зачем алкоголь твоему ребенку? Сплошная химия и отрава.
стаканчик можно, тем более сухое)))