Беременность и роды

Разве можно красное вино беременным?

Беременная коллега (5 месяц) прилично приложилась к вину на корпоративе. Сегодня затронули этот вопрос, она сказала, что это полезно для крови, особенно при анемии и всю предыдущую беременность именно так гемоглобин повышала.
Да чушь это собачья про вино. Алкоголь в любом виде только вреден. Тем более где это вы вино то видели? в магазине за три копейки? да это бурда намешанная не пойми из чего. А по поводу "немножко можно" - это из разряда "один раз - не пид.. рас".
Татьяна Z
Лучший ответ
Айзара Шайхрамова ну вино там было недешевое, но и не элитное французское конечно же
про гемоглобин идиотизм...
как и употребление спиртного во время беременности
Беременным алкоголь нельзя .
В любом алкоголе этиловый спирт... это яд... делайте выводы, для гемоглобина лучше гранатовый сок пить
.не.. ну если вино хорошее.. и настоящее.. то немного вина не повредит...
Она просто хотела выпить, вот и придумывает всякую фигню.
Тяжело ей будет быть мамой, с таким-то эгоизмом...
полезно если не много, максимум один бакал раз в триместр
Интересно получается. Видимо только для русских врачей алкоголь и курение во время беременности - полезно и нормально. На западе такого нет. Куришь - бросай, алкоголь - нельзя. И лично я считаю это правильным. Ну а коиу выпить важнее - пусть остаётся на их совести, и вините потом экологию..
Безалкогольное можно. Оно действительно полезно. А вот обычное нельзя, спирт ребенку пользы не принесет.
Айзара Шайхрамова там обычное было
мне даже советовал гинеколог раз в нед 100 гр красного сухого
не более пол бакала я считаю можно
Ayazhka )))
НЕТ! Вообще ни капли алкоголя нельзя! Все это мифы про вино и пользу! У нас на рынке сейчас не то, что продукты, вообще все с примесями и химикатами... ЗАЧЕМ беременной вообще БУХ... Выпивать??? Она не заботится о ребенке. Вот и безответственность проявляется
Если сухое и качественное красное вино - то полезно! Не от одного врача слышала
Грамм 50 можно, но не бокалами глушить.
Зоя Бондаренко
глоток можно. Ничего не случится, даже полезно.
Аня Шуплик
Ну это отговорка алкоголика не более.
можно, немного. Если вино хорошее
Полезно домашнее красное вино, причём в небольших количествах, это ваша сотрудница отмазалась, просто ей хотелось выпить и боялась, что осудят: -) алкоголь при беременности вреден, он вызывает нарушения развития нервной системы у ребёнка и чем это чревато в будущем никто не знает, в домашнем красном вине небольшой процент алкоголя и нет вредных примесей, как в бутылочном, магазином, неизвестно из чего сделанном: -)
Айзара Шайхрамова там было не домашнее вино
и на старшего ребенка она жалуется, он нервный, возбудимый
гиперактивный
Ируська Яковлева Пол страны зачаты в нетрезвом состоянии)) Моя свекровь всю беременность пила пиво - родила здорового крепыша. Так что если сильно хочется, то можно)))
бокал в 150гр не навредит раз два за беременность в случае если трясет от того как хочется))) красного сухого Хорошего дорогого.)))) Ну а если за корпоратив бутыль усадить в одно лицо Жирновато будет и ОООООООчень Вредновато!!!! Хотя знаю одну мамашку, мы с ней у костра да под шашлык по бутылке Арбатского кр выпили. она была на 6м месяце беременности и частенько себе не отказывала в винишке да в сигаретках. Ниче вон, растет Настена) Нормальная девочка. Все индивидуально. Пронесет так судьба такая счастливая, не пронесет нуууу. Медицина на месте не стоит
Юлия Пахомова
Только прочитала, что эмбрион защищён полностью от всего до третьей-пятой недели, потом нельзя совершенно никакой алкоголь.
Guliya Igambekova
Подруге врач действительно рекомендовала для гемоглобина пить вино, правда не в таких количествах, как ваша коллега.
Лично я считаю, что нельзя алкоголь, я себе даже бокал вина не позволяла да и не пилось как то)
Н*
Наталья ***
за всю беременность 3-4 глотка вина хотелось, не из-за выпить, а просто и не приходило в голову хочется ли мне выпить
Если только абсолютно сухое, то тогда да! Но злоупотреблять не стоит.
можно. если знать норму и выбирать качественный продукт
Так-то если злоупотреблять, то и не беременным вредно! А если один бокал, то вреда не будет.
Аришка ***
А чё кровь и гемоглобин только вином возможно улучшить?
Айзара Шайхрамова ну видимо для нее да