Беременность и роды
хочу повысить иммунитет ребёнку (5 мес ) с помощью закаливания . Как это зделать ??
для таких малышей в качестве закаливания достаточно воздушных ванн - раздеваете малыша, и он голенький "гуляет" сначала несколько минут.. потом постепенно увеличивать время.. в комнате должна быть оптимальная температура +23 градуса.. не кутайте сильно ребёнка.. будет постарше - пусть дома ходит босиком... а закаливания контрастными температурами лучше проводить с детками от 3-4 лет... ИМХО
Сая Кененгариева
спасибо, я обязательно воспользуюсь вашим советом
посмотрите кино "17 мгновений весны" подробно показано в 7 или 8 серии.
иммунитет у ребенка зависит немного от других факторов.
1. кормление грудным молоком и качество этого самого молока. в смысле если женщина курит, пьем спиртные напитки или питается всякой дрянью, это иммунитет не повышает.
2. эмоциональный климат в семье. если мать и отец любят друг друга, никогда не повышают голос, регулярно ласкают ребенка - иммунитет будет выше крыши.
вот это пожалуй и все.
1. кормление грудным молоком и качество этого самого молока. в смысле если женщина курит, пьем спиртные напитки или питается всякой дрянью, это иммунитет не повышает.
2. эмоциональный климат в семье. если мать и отец любят друг друга, никогда не повышают голос, регулярно ласкают ребенка - иммунитет будет выше крыши.
вот это пожалуй и все.
Такого маленького надо обтирать водичкой комнатной температуры. Вообще закалиание начинают обычно летом, к зиме продолжают.
это надо делать начинать весной и летом.. зимой не стоит начинать. есть куча методик в инете.. обычно начинают с обтирания ножек, потом тела всего, потом постепенно снижение на градус-другой воды в душе.. вы поищите-просто их много, они разные.. вам можно пока зима и вы еще маленькие-на балконе "гулять" в мороз-тихий час при открытых окнах.. но всякие обливания зимой не начинают, оставьте уже на весну и лето.
Никак. Вам что заняться больше нечем, как ляльку в воду кутырять ?
любой врач скажет, что закаливание это конечно хорошо, но желательно это делать со взрослым, разумным малышом. Ну хотябы года в три. А раньше- ну вы просто нахрен подорвете ребенку здоровье и все.
любой врач скажет, что закаливание это конечно хорошо, но желательно это делать со взрослым, разумным малышом. Ну хотябы года в три. А раньше- ну вы просто нахрен подорвете ребенку здоровье и все.
Сая Кененгариева
я же не собираюсь его в прорубь опустить... есть же разумные способы!!!
Алевтина Баранова
Закалять ребёнка нужно с рождения,литературу почитайте....а ещё педиатры советуют не перекармливать ребёнка....
Начните хотя бы с того, что не закрывайте в ванную дверь во время купания. И почитайте Комаровского.
я бы не советовала, нас с сестрой мама закаливала, вот я ничего нормально с этим справилась, а у сестры пиелонефрит был ( почки больные) , застудили видимо, это все зависит от ребенка какой иммунитет!
я делала и дилаю сейчас со свом младенцем так... -ни каких укутываний, после ванны мы в прветренной прохладной комнате переодеваемся, ни каких сушек после гуляний ...старший у меня 8лет дома всегда в одних шортах ходит и главное сквозняков чтоб не боялся!!!
Простой способ (сами пользовались) . После купания на 2-5 секунд облить холодной водой под душем, а потом снова на 10-15 секунд тёплой. Завернуть в полотенце.
Екатерина .
вы маньяк дед мороз
Постепенно понижать температуру купания, чаще проветривать квартиру, увеличивать время воздушных процедур)))
Блин, только с врачем обязательно посоветуйтесь, а вообще думаю прогулок на свежем воздухе в этом возрасте достаточно.
Похожие вопросы
- Недоношенные дети (5 мес.)
- как повысить лактацию??ребёнку 3 мес. ребёнку 3 мес.
- Подскажите как повысить иммунитет ребенку? сыну 2 года. пили иммунал и много других препаратов ничего не помогает.
- Почему кесарята болеют чаще? И чем повысить иммунитет? Ребенку 1год3мес.
- Ребенок 5 мес. на полном ГВ 6,4 кг, 65 см - это очень плохо?
- У кого были дети, подскажите, у ребенка 5 мес. температура 38,7.
- почему ребенок во сне,не просыпаясь начинает сильно плакать?ребенку 5 мес,коликов уже нет.за полтора часа раз пять ревел
- Подскажите, как повысить лактацию! ребенку 5 дней молока катастрофично не хватает...
- Кто отвечал вчера на мой вопрос про ребенка 5 мес., непонятные симптомы (см.вн.).
- моему ребенку 5 мес,врач назначила по 4 капли витамин д при этом сказала что все нормально а столько не вредно?