Вопрос так же к тем, у кого не собственный опыт, а опыт отлично знакомых Вам людей.
Скажите, Ваша беременность наступила из-за того, что Вы не знали, как предохраняться? Или Вы не знали, откуда дети берутся?
Как Вы думаете, помогли бы Вам не забеременеть рассуждения об этом, например, на школьных уроках полового воспитания, бесед с родителями? Или хоть говори, хоть нет?
Беременность и роды
Вопрос к тем, кому знакома беременность в раннем возрасте (примерно до 18 лет) на собственном опыте (+)?
делала аборт в 19 лет... прекрасно знала как предохраняться, тем более за несколько мес до этого подруга сделала аборт.. . до сих пор сама не понимаю, почему не предохранялась. вроде слабоумием никогда не страдала, а тут с новым парнем, как голову открутили... дура
Когда я училась в школе это объясняли. Дело не всегда в этом. Ситуации то разные есть! К огромному сожалению предохранение тоже не всегда срабатывает на 100%.
опыт моей сестры, двоюродной. Всё она знала, и хотела, не знаю чем мотивировалась, может что "терь точно замуж выйду" или ...кто там правду скажет. Знаю только что она мне все уши прожужала что детей хочет, с подростка, и ныла и ныла, и что её подруги рожают в ПТУ, и её лучшая подруга вот замуж вышла и беременна (сейчас кума, ей было 17 мужу 35, родили погодков) , а она без детей. И потом что вот они с парнем забеременеть не могут, он такой расстроенный мол. Потом забеременели, он скакал до потолка, а в 8 месяцев сказал пошла накуй какой нафиг папа? Да и вообще эт не мой ребёнок. И родила свою доченьку. Далее у сестры сложилось всё замечательно, и слава Небесам конечно, прошло 8 лет с тех пор. Но ответ на Ваш вопрос: может безмятежность, безответственность.... не думаешь о последствиях что ли. Сама "святая" первый раз переспала с (даже не помню как звать) , не предохранялась и вообще, и что характерно всегда такая правильная типа. Вспоминаю и писец думаю где на тех пару часов делись мои умные мозги. Благо этот мч, до сих пор ему благодарна, оказался и чистым и в меня не кончал.
Людмила Гагина
мне лет до 23 детей не хотелось, родила в 27. У меня соседка родила в 19, она явно еще не нагулялась, оставляет дочку с папой а сама бухает в случайных компаниях до трех ночи, я конечно в институте тоже бухала, но задолго до рождения дочери
У нас девчонка в школе родила в 14 лет, я думаю она уж точно не знала как предохраняться. Она только пошла в 9 класс, а муж, как она называла отца ребенка, был конечно постарше, он в 10 учился. Жили отдельно, чьи же родители согласятся на себя такую обузу брать. Через годик и звать как его забыла. Потом еще куча парней была, но больше не беременела. научилась, стало быть. А вообще все это приходит с опытом. Ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии, и в 40 лет бегают на аборт. У меня одна соседка месяц в больнице прочитала. Туда пришла с месячными, вышла на последний день цикла и забеременела. Так что все относительно.
многие думают что по первому разу не залетают или все по пьяни
Танюш, привет!
Из опыта знакомых, скажу, что таким людям хоть кол на голове чеши, бесполезно информировать. Все они прекрасно знают, просто у каждого свои причины забеременеть : кто-то хочет парня ребенком привызать, кто-то хочет лялечку (не писающую, не какающую, не орущую) , и т. п.
В Великобритании, например, в школах уже давным-давно преподают половое воспитание, да и без него информации на каждом углу хватает, а рейтинг подростковой беременности самый высокий в Европе
Катерина Сикорская
Приветик!!!
Вот и я так считаю. Более того, предполагаю, что за теорией сразу же где-нибудь в подъездах следует практика, люди-то молодые, кровь кипит.
Одноклассница у нас в 11 родила.
Все они знают. Над учить девочек быть настойчивее и не идти на поводу парня
я конечно не святая, спать с парнем начала в 16, но предохранялась всегда, да и парень был старше меня на 10 лет, он позаботился еще об этом!
Катерина Сикорская
Вам помогли уроки полового воспитания?
Была у нас одна мадама - в 16 лет родила. Зачатие по пьяной лавочке - и это действительно очень часто. Другая несколько абортов сделала, постоянно надеялась, а вдруг пронесет? Во втором случае - это просто глупость маленькой девочки. И никакие уроки в этих случаях не помогут.
из НЕ личного опыта-хоть говори, хоть нет... сейчас только слепоглухонемой не знает, как предохраняться...
у меня подруга забеременила в 17 родила в 18, она вообще по жизни умом не отличалась, потом с этим мужем алкашем развелась, она даже школу не закончила, у нее нет атестата о среднем образование
школьное воспитание не помогает, понадеялись на авось, доверяли партнеру (опыт знакомых)
встречалась с парнем 5 лет (до 19).
первый год не спали
еще три года спали-но я не беременила-все делали вместе аккуратно, смотрели друг за другом.
забеременела случайно, не была готова к этой беременности. Стыдно, но"так получилось".
первый год не спали
мне 18 щас, забеременела потому что предохранялась по календарному методу
хоть говори, хоть нет. я думаю это не поможет
Катерина Сикорская
спасибо за откровенность
Знакомая в 15 забеременнела-говорила, думает что пронесет.
хоть говори, хоть нет! На собственном опыте знаю. А вообще считаю в школах должны быть уроки на тему секса, тем более с нынешней молодёжью
Катерина Сикорская
Тогда зачем, если из всех ответивших в принципе они оказались не нужны? Если все равно хоть говори, хоть нет?
Танюшечка Родионова
Как вы это себе представляете, говорить в школе о сексе, если еще в 9 классе, когда проходят тему развития человека, учите6ля краснеют, или дают самостоятельно изучать такие параграфы? Да и что можно донести до ребенка в присутствии еще 30 мальчишек и девчонок, которые сидят и хихикают, или опошляют все сказанное? Родители, только родители должны беседовать со своими детьми, учить их безопасному сексу.