Беременность и роды

У меня вопрос к тем, кому врачи запретили беременеть какое-то время, например на лет 5? Если да, то по какой причине?

Обычно причина указывается... .
Даже после замершей беременности не рекомендуется беременеть ранее 6 месяцев после случившегося.
Организм должен восстановиться, надо понять причину, почему это случилось, дабы не было повторения.
А для этого нужно время. Не день, не два, не месяц... .

А касательно Вашей ситуации.. . надо ли мучить ребенка?. . дай Бог, чтобы с родившимся все было хорошо и дай Бог ему здоровья! Это же какой риск, нервы, страх?!.. есть ли смысл в еще одном?...
Настюха Попова
Лучший ответ
Мне не запрещали... Но я бы решилась на второго ребёнка в 35 лет... кстати второй у нас в планах, и если надумаемся, то мне как раз и будет примерно 32-35....
Мне до 35 лет ещё очень далеко, поэтому затрудняюсь ответить. Думаю, что вряд-ли, потому что чем больше проходит времени от первых родов, тем меньше мне будет хотеться детей. ) Ну а вообще, 35 лет - это не возраст, думаю вполне можно родить даже позже, было бы желание.)
рожала второго, входит врач и говорит: кто вам разрешил, у вас только год прошел после первых родов и т. д. ; теперь угадайте, что я ей сказала
Ирина Каблучий
"Ваше сердце не выдержит родов! "
Бред какой-то.
Ольга Матвеева "Ваше сердце не выдержит родов" - это причина, по словам врачей?
Екатерина Бердина да ладно! у меня свекровь в 38 родила с резусом конфликтом 3 ребенка.
КС, гигантский плод, советовали ваще не беременеть...
Анна Чулкова
ну, конфликт группы крови не исчезнет и через 5 лет.. .
думаю, можно рожать спокойно года через 2
Не по теме. Мне даже не говорили, что с ребенком может возникунуть конфлик по группе. Случайно на статью наткнулась, что часто первая с тертьей конфликтуют. Слава богу, обошлось. У нас еще и резус разный получился.
Хитрук Анжела
не хочу рожать в 35, я буду старая мама
Olga Pislaru
Ирина Жданова блин....а мне завтра 37....я вообще супер старая мама?...;-))
в 35 не решусь
моя мама родила, и все отлично, если ребенок второй, да даже если и первый)) )
старая мама?? ? идиотизм! ! счастливая женщина!!!!
Marya Gerasimova
Мне на три года. После КС. У меня врожденный порок сердца.
у меня отрицательный резус, у мужа положительный, первый ребенок родился после беременности, которая прошла идеально. Но мне никто не запрещал вторично беременеть. Это нонсенс какой-то. Хотя, если у вас был конфликт, возможно, может быть и такое.
А бы решилась, некоторые и 42 рожают и всё отлично)))