Беременность и роды

Скажите_пожалуйста-после_Кесарева_можно_родить_самой,если_не_беременеть_лет_5?известны_такие_случаи?

Теоретически можно. А что говорит врач?
Любовь Кадыкова
Лучший ответ
можно! Моя сестра через 7 лет после кесарева родила сама . Абсолютно без проблем!
Татьяна Гусева
нет потому что при кесерево режут матку, а так как при схватках очень большое напряжения на живот, то швы просто разрыватся, а это очень опасно. Теоретически родить можно при условий что очень хорошо зажила, но даже через 2о лет, это довольно не реально
Теоретически - конечно, можно! Первое кесарево - не показание к тому, чтобы проводить операцию и во второй раз - тут всё будет зависеть от вашего состояния здоровья, течения повторной беременности и родов.
Но пытаться зачать снова рекомендуется не раньше, чем через 2 года после кесарева (у вас уже больше получается)
Можно, но это делают специализированные врачи! У нас в Москве только в одном роддоме такое практикуют.
Как правило последующие роды после кесарево делают так же кесарево, но бывают исключения и решает только тот врач у которого вы будете рожать
Всё будет зависеть от квалификации врача и Вашего организма, сейчас кесарево в анамнезе не есть обязательным показанием для очередного сечения, вполне рожают. Удачи!
Ja poprobiwala 4eres 7 let,ne polu4ilos',xotja wra4i schans dali poprobowat',4eres 5 4asow mu4enii,sama poprosila,4to bi resali,do six por ne poimu,sa4em ustroila sebe etot koschmar.
Аля Киселева
Конечно можно!
У меня такой "случай" по соседству уже бегает. Просто в первый раз врачи решили не возиться долго и прокесарили, хотя против нормальных родов ничего не было.. . Бывает такое.
Так что если всё в норме - можно рожать самой.
Удачи и здоровья Вам!
N@sty@ 4Emy@kin@
Вообще насколько я знаю и по опыту своих знакомых, кесарят все следующие разы, в независимости от периода между родами.
Можно, но я бы не рисковала.
Ссс Р
Ну обычно после кесарева, делают кесарево.. . Но вот я в роддоме была с одной девушкой у нее 1-ое было кесарево, потом сама рожала, потом снова кесарево.... Все возможно)
После первого кесарева, можно самостоятельно родить, но кажеться не через 5 лет, позже...
Юлька Кот
Через два года уже можно, если с предыдущим швом проблем нет
теоретическа можно, но практически врачи нехотят рисковать и опять кесарят. вот со мной в патологии лежала девочка первый был кесарево и ей не разрешили рожать самой второго.
Если со швом все нормально (УЗИ покажет) , то можно, у меня подруга: 1 родила - кесарево, второго - сама, а потом двойню тоже кесарево, но потому что они не развернулись правильно. Так что все возможно, главное не бояться