Беременность и роды

посмотрела видео родов.. испугалась((

Доброй ночи..у меня 29-30я неделя.. посмотрела только-что видео родов.. неужели все так опасно? можно сознание потерять почти? страаашнноо дееевоочкиии.. успокойте пожалуста.. только искренне....
Да не бойся. Ты не представляешь какие ты потом будешь испытывать ощущения! Это же будет твой ребенок. Просто успокойся. Разглядывай фото детей, котят, зверят.
Татьяна Конева (Блинова)
Лучший ответ
Ну если бы ВСЕ так СТРАШНО было-то женщины бы не рожали 2 или 3 ребенка. ВСЕ терпимо.. . Ну поорете от боли.. . И все!)))
Злюка!!! ***
что вы там смотрели? зачем это вам? меньше знаете, крепче спите
опасна бывает даже маленькая царапинка с занесенной инфекцией
при нормальных родах ничего страшного не происходит, молитесь, чтобы родить леко и не парьтесь всякой ерундой
женщина на это и готовится всю жизнь ...девочки не боитесь, вся боль забывается тут же
Гульнара ...
Мне через 5 мес. рожать, сама наткнулась на видео и решила поссотреть, конечно видео ужасающее и страшное, ничего прекрасного не увидела. На видео и на картинках страшнее, чем рожать самой.
Не переживай, родим легко и быстро!
Masha Vinakmen
у самой такой же срок) ) и сама боюсь. . но не боли, а возможных травм. . хоть блин бери да на кесарево ложись. . так что не успокою!))
Ирина Шемберг
Так смотрите видео легких родов! Я сознание не теряла
**
***lenok*** ***
все будет хорошо, все через это прошли. положительный настрой.
А не надо смотреть... понимаю, любопытно... я сама с дуру такого во время беременности насмотрелась, а потом себя успокаивала, и очень плохо получалось... лучше не надо этого делать, Вы примите это как неизбежное, все рожают и все живы - здоровы, а многие и не по одному разу. На то мы и женщины, что способны вытерпеть любую боль, даже роды... Это естественный процесс, только надо правильно себя настроить... Со стороны выглядет все не очень приятно и даже жутко, но, поверьте, в процессе родов Вы о страхе забудете, а сконцентрируетесь на самих родах.... Не переживайте, у Вас еще есть время прийти в себя, поработать над собой и успокоиться))) Легких Вам родов)))
всю душу вынут- жуть!!! двоих рожала- адские муки!
В+О К
Попробую успокоить.... Правда я, не девочка.. .
НЕ бойся.... ) Всё пройдёт прекрасно.... Даже не заметишь... .
Главное, не торопи события.... И не нужно смотреть всякие
видеоролики.... Это же здорово, подарить жизнь новому человечку!
у всех все индивидуально
Aldo Vandini
А зачем смотрели то? А теперь утешения просите! Поменьше смотрите это все. Вскоре на себе почувствуете. И поверьте-это не так страшно на самом деле как кажется! А роды у всех разные! Не обязательно, что вы будите в обморок падать или ещё что-то! Главное не волнуйтесь и не паникуйте!
Мне тоже скоро рожать, но родов я не боюсь. Наоборот-жду их с нетерпением. Хочу увидеть свою малышку, а роды мне по фигу...
***** *****
когда начнется.... все киношки забудешь)) ) тут настрой важен... я своих рожала без схваток, за 10 мин. мне последние месяцы врачи все время пугали... вот у тебя плод крупный, тяжело рожать будешь, а я говорила, не пугайте, я легко рожу.... тае и получалось))))
У меня двое деток: ни разрывов, ни какой боли при родах!) ) Мое мнение: только не кричать. Детенок в 6 месяцев в животике у мамы слышит музыку, речь уже! А тут ему уже 9, страшно (надо же выползать наружу)!! ! А там еще мама кричит! Значит надо сидеть тихо и не рождаться -- вот вам и разрывы.... Я когда со схватками ходила, постоянно шептала: "Маленький мой, потерпи, все будет хорошо! Я буду стараться, и ты помоги мамочке - аккуратненько выбирайся.. . И скоро мы с тобой встретимся! "....)))
Zotova Vika
солнце, уколят "промидол" и забудешь обо всём... ) рожать не больно, только схватки болючие! для меня было тяжелее ходить последний месяц (из 58кг до 77кг разкобанела) чем рожать!
да ладно, если бы все так было страшно, вторых детей не рожали бы. Схватки больновато конечно, но терпимо, а вот сами роды уже не страшно и не больно. Как мама двух детей, посоветую больше двигаться, тогда все пройдет еще легче и быстрее и слушаться врачей и акушеров, тогда и разрывов не будет
Бота Кемалова
рожала 2 раза, когда начинались схватки, страх уходил. ждешь свой комочек счастья)))
МаммммммА дорогая, от шо ж тама такое показывали шо аж вы уся, мадам, у обмороке? ! Ша! Тихо! Вы ж себя в таком ракурсе не увидите! И не так это страшно.. . а про больно и говорить не буду, как только вам ваше чудо покажут так про всё и забудете
Конечно все это не просто, но и течение родов у всех разное. Не факт что у Вас будет так страшно. Сколько стоит МИР женщины боятся и все равно рожают. Когда Вы увидите своего малыша, поймете, что все это стоило пережить.
Я на твоем сроке тоже боялась - это у большинства такое бывает в 30 недель, на самом деле оказалось смотреть страшнее раз в 10 чем рожать самой. Боль бывает только когда головка выходит, а в остальное время как будто в туалет по большому сильно хочется.
В родах все может быть. Кому как повезет. Чем спокойнее и радостнее женщина тем легче и быстрее пройдут роды. Не надо бояться и гнать на себя панику. Удачи.
Наталия Кин
да не переживайте, все хорошо будет))). когда все начнется вы о страхе забудете, ведь скоро появится ваш маленький человечик с добрыми глазами, для которого вы весь мир, а мир смелым должен быть))) роды-это физиология. а боль она вполне терпимая, все у вас получится)
Зачем же это смотреть? Я вот даже и не хочу себя пугать. Пусть уж как будет! Узнаю потом на себе каково это.
у кого как, если первый раз будет немного больно, а у кого то раз и готово ничего не чуствует. Это зависит от плода, какой вес. Я была 58 во время родов, а сын родился 3.600 это 17 лет назад, а вторую даже не заметила, она была, 2.300. ей уже 3года. И не надо смотреть такие фильмы, сексом занимайся с мужем и все будет нормально. Удачи тебе!
Марина *****
Пишу со странички мужа! :) В день родов у меня были какие угодно чувства: дикое возбуждение, радость, что сегодня НАКОНЕЦ-ТО ЭТОТ ДЕНЬ, но вот страха не было вообще. Природа защищает роженицу, когда приходит время рожать. То, что посмотрели, это конечно хорошо, надо знать, что за чем идет, но у вас не обязательно будет так же. Да, роды-это непредсказуемая ситуация. Ищите хорошего доктора, которому вы будете доверять. Время еще есть, спросите всех, кого сможете, но во что бы то ни стало найдите. Очень много зависит от него. А будете ему доверять, страха меньше будет. Легких родов!
Юлия Кожух
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Ничего не бойся, главное правильно дышать, а то от страха можешь навредить себе и малышу! Посмотрела хорошо, не понятно какое-то видео, надо смотреть добрые ролики! Главное настроиться, что у тебя ВСЕ ПРОЙДЕТ НОРМАЛЬНО и чаще говори с малышом, чтобы он там не шалил и все сделал как положено! У меня 2 дочки! Почитай в нете полно информации о техниках дыхания, это очень важно уметь расслабляться услышать свое тело и родить! Я кайфанула от вторых родов, хочу третьи, но беременность не очень гладко проходила, потому пока перерыв!
Наркоз ил что там от боль дают, успакоиться не получиться но после родов, когда увидишь "Пупса" :) будит приятно