Беременность и роды
если новорожденный срыгивает
девчонки здравствуйте подскажите пожалуйста,нам месяц,молока не хватает и педиатр прописал смесью подкармливать.от моего молока он срыгивает после каждого вскармливания по чуть,чуть.,а когда я кормлю его смесью,срыгивает после каждого кормления фантаном.с чем это может быть связанно-может смесь не та и на другую перейти.кормим-АГУША.
грудное вскармливание надо налаживать!! !молока не хватает от незнания принципов ГВ. педиатры, блин, ну ХОТЬ БЫ ОДНА сказала не сразу тупо докармливать, а прикладывать по требованию днем и ночью, не давая сосать ничего, кроме груди!!!!свяжись с консультантами по ГВ на www.akev.ru , они помогут наладить вскармливание. все у тебя в порядке с лактацией, просто надо скорректировать и научить. держи ссылку в поддержку, там очень толково все расписано про .ГВ. не спеши докармливать, это не выход!
Если никаких симптомов больше нет, кроме срыгивания, значит воздух скапливается, соску неправильно подобрали.
А если и столбиком долго держите, и все равно срыгивает - может быть и смесь не подходит.
А вы пробывали ребёнка после кормления столбиком 10-25 мин. поносить?)))))))))
у моей дочи подобное было на смесь семпер беби. попробуйте поменять смесь. и свое молочко тоже активно сцеживайте каждые 3 часа, т. к. у вас скорее всего сейчас лактационный кризис, он может случаться каждые 3 недели
мы кормим НАН1.срыгивал тоже фонтаном, бывало не доедая даже. нам обьяснили что воздух заглатывает при кормлениии или до него (например громко плакал непосредственно перед кормлением). Сейчас нам1,5 мес. все вроде стабилизировалось.
возможно перекармливаетет, может резко после кормления поднимаете, может вообще сразу после кормления не поднимаетет что бы воздух отрыгнуть (некоторые рекомендуют во время кормления поднимать. а потом опять кормить). Или купите спец. бутылочки.
нам тоже месяц) она у меня точно также срыгивает, педиатр посоветовала после каждого комления держать столбиком и ложить на бок после еды чтоб вслучае чего незахлебнулась, она у меня срыгивает но уже меньше
Моему ребенку продукция фирмы Агуша вообще не нравится. как-то я дала доче сок Агуша. так ее пронесло. а насчет смеси-лучше смеси Нутрилон нет!!!!
так и должно быть система переваривания еще очень не зрелая просто не перекармливайте ребеночка
Перейдите на другую смесь. У нас тоже такое было, до тех пор, пока смесь не подобрали. Сейчас едим Нистожен
обрати внимание, как он прибавляет в весе: если прибавляет в весе хорошо - есть несколько приёмов притормозить срыгивание - держать малыша после кормления вертикально пока он срыгнёт воздух, укладывать спать с приподнятым головным концом на 30 градусов, лучше уложить на бочок и зафиксировать в таком положении. Не передерживай малыша у груди больше 10-15 минут. Даже если молока пока не хватает - будет, главное давать грудь регулярно.
Хуже дело обстоит если малыш почти не прибавил в весе. Может быть у него пилороспазм (что проходит с возрастом, ему нужны только тёплые мамины руки для массажа живота и спинки, и море терпения) , или пилоростеноз - это уже серьёзно. Для таких проблем необходим хирург.
Видимо смесь не подходит!
После кормления ребеночка, нужно поставить его "столбиком"-вертикально, прижать к груди, подержать какое-то время 2-3, чтобы вышел воздухне и нужно его переворачивать сразу, играть.
Может, перекормили смесью. От излишков смеси у нас тоже такое было. Главное, чтоб нечасто повторялось, если 1 раз, то не так страшно. Врачи считают, что такое бывает и беспокоиться не стоит.
У нас было всякое. А смеси мы меняли из-за того, что нам не подходили...