Беременность и роды

у меня сегодня день глупых вопросов, уж извиняйте ( внутри)

пустышки:) ) ну ну. после чужого рта. . своему бы не сунула: )
вещи бы взяла.. но не нательные, а всякие комбинезончики на ул.

вообще посмотри на эти вещи, если чет понравится бери. . И главное обрати внимание на порядок в доме, если порядок, значит и хозяйка нормальная.. и вещи чистенькие, не страшно брать.
А если засранка. . то не брать:)
Мария Капулетти
Лучший ответ
!!!h!!! Ленка Янчогло новые пустыщки, упакованные еще
Конечно, брать. Это вообще кощунство - выбрасывать хорошие детские вещи. Надо обязательно пользоваться ими. У нас детские вещи вообще по кругу ходят. И люди ближе становятся друг к другу через детские вещи. Берите- не сомневайтесь. Насчет даже пустышек буээээ И эти люди ходят в рестораны и кафешки и едят вилками и ложками, которые вообще не пойми кто в рот брал. А тут чистый ангел...
Алена Балашова
Я могу взять только от родных, от остальных брезгую..
Я беру все, что дают (кроме разве что пустышек) , а уж носить или нет, потом разберемся.
это конечно ваше дело, но думаю пустышки можно и самой купить
надо только найти способ вежливо отказать доброжелателям
а мы вообще без пустышек месяцев до 3 были )
Наталья Корчак
брать. Вот и ты накупишь своему малышу, он 2 раза оденет и выростит с этих вещей. Выкинуть тебе жалко будет и будешь рада если кто то возьмет и будет одевать своему малышику.
Наталья Ключко
вещи то можно. зачем покупать если отдают хорошее. мы тоже брали. сами новые покупали только для выходов в гости больницу и т. д но только вкщи, пустышуи не брали))))))
ну если вам не надо, возьмите и отдайте мне)) )
Юля Кардовская
Бери, выберешь что тебе понравится, остальное отнеси в приют, церковь и т. д Зачем людей обижать. Нам часто отдают-большую часть я вообще выбрасываю, но дома, конечно, домой тащить все-но при людях мне неудобно вещи пересматривать и выбрасывать. Ну а что -то всё таки себе оставляем. Особенно -обувь, шапочки, игрушки, книги.
Алёна Л.
Сама лично привозила с Финляндии 7 анатомич. разных пустышек, ребенок ни одну не взял, все новые отдала подруге, такая же история с вещами-->одеваю ребенка искл. в Европе, вещей дофига, 'сносить'не успеваем :-) всё либо продаю, либо раздаю, мне никто на 'халяву' ничего не давал/не предлагал (((...но если бы узнала, что мои подруги-знакомые совета на счет вещей в 'ответах'советуются... нафиг с пляжа таких! (((
Нуууууу. Ждем же
бери!
а почему б не брать?
я обе беременности покупала вещи заранее и брала, если давали)) )

PS в вопросе, по-моему, про новые вещи.
а все почему-то пишут про б/у
Из одежды (если это в хорошем состоянии) можете взять, ну а пустышки не стоит.
Анна Ковылина
Бери-бери - одежда для младенцев б/у - отличные тряпки для влажной уборки, а убирать придется часто, и в машине можно использовать... а пустышки - если конечно новые и в упаковке, то еще ладно, а секонд-хенд это как-то странно,, еще-бы стираные памперсы предложили :)
вещи бери, а пустышки-нет, у них срок-3 мес, купи сама
Я не брала. Что для себя даже сестры вещи не донашивала осталась своему малышу подруг детей одежду брать.... У вас же первенец неужели вам не хочется самой все ему купить. Наслаждайтесь этим моментом.... Я до сих пор кайф ловлю когда сыну одежду покупаю
Вопрос не глупый-нормальный.
еслине пользованное и новое-бери, хорошо сэконимишь.
Мне вот одна знакомая тоже предлагала одёжку после её ребёнка, но я тактично отклонила эту просьбу, потому что мы сами всё покупаем.
Не люблю ношенные и пользованные вещи. Это моё сугуболичное мнение.
Елена Гуляева
Новое - почему бы и не взять...
Мне тоже предлагали и кроватку и коляску. НИЗАЧТО. Лучше новенькое и на свой вкус
!!!h!!! Ленка Янчогло кроватку и коляску новую купила, тут никому свой выбор не отдам)
Как можно чужую пустышку засунуть в ротик своему малышу. Это не гигиенично. Ну а вещи можно посмотреть, может что то и понравится.
ну и где глупый вопрос?
пустышка это уж слишком!!!! можно взять вещи от родной сестры например, но от подружек я бы не стала брать чесслово! Ну вот если предлагают велосипеды, самокаты и т. п. НЕОТКАЗЫВАЙСЯ!!!! (если в хорошем состоянии)
Я не брала, НЕ НЕ МОГУ Я! ! НЕ МОГУ! ! Для первенца должно быть все новое, свежее и красивое! ! А пустышки.. буээээээээээээ
Елена Гуляева Коленки, полностью согласна!))))))))