Беременность и роды
А Вы согласны с такой постановкой вопроса??Вот чтобы нерадивые мамки не бросали детй где попало, а приносили в окно для
новорожденных??? Только и слышно то во дворе одном в мусорном баке найдут ещё живого ребёночка и как не замёрз-так вот жить ему хочется в двух!! пакетах мусорных, то в другом.Господи!, даже пишу с ужасом... А вчера смотрела сюжет, что во Львове, сделали такое вот окно ( по примеру Польши) и приносит туда мама и оставляет без лишних вопросов, никто не осудит. только если застали (успели) ещё раз переспросят... Лучше бы сделали такие окна хоть в больших городах с рекламой и адресом!Вы согласны?
Это спасло бы жизнь многим новорожденным.
В нашей стране когда-то уже были такие окна.
Совершенно новым благотворительным делом стало спасение нежеланных младенцев: после смерти сестры Натальи «Петр 1приказал в ее богадельне воспитывать подкидышей, для которых был с улицы устроен чулан, куда могли приносить детей, не объявляя об их родителях… »
Анонимность родителей соблюдалась неукоснительно: например, по уставу Московского воспитательного дома (основан в 1763) младенцев обязаны были принимать, не спрашивая у приносящего ничего -- только имя малыша и крещен ли он. За один лишь 1765 год Воспитательный дом принял 793 ребенка! Согласно приказу основавшей его императрицы Екатерины Великой, после выхода из этого учреждения каждый подкидыш обретал «вечную вольность» -- быть может, лучший подарок, который крепостные родители могли сделать своему ребенку.
Далее на долгие времена так называемые приемные устройства для подкидышей были забыты. Несколько лет назад они прижились в Германии, где появились пункты анонимного приема подкидышей под названием Babyklappe. Сейчас в мире этот способ спасения от гибели едва появившихся на свет детей достаточно распространен. Япония, Бельгия, Швейцария, Индия, Италия, Румыния и ЮАР оказались в числе сторонников и организаторов таких убежищ. Только теперь эти «чуланы» снабжены всем необходимым для ухода за отказниками.
Я тоже вчера эту передачу видела.... Конечно так лучше.... как можно этот маленький комочек на помойку выбросить?
Лучше так! Чем на помойку! Н
Ну да вопрос в другом понесут ли...
Что немцу хорошо, то русскому не очень. До нужного окна еще доехать надо, а помойка вот она рядышком.
Я вообще не представляю, как женщина, выносившая и родившая малыша, может отказаться от него.. . Для меня это что-то из области фантастики. Дети - это же такое счастье! Это ведь самое главное предназначение женщины - рождение детей. Как-то так странно получается, что вот одна женщина мечтает о ребёнке, молится, лечится, а почему-то Бог ей такого счастья не даёт. А другая, которая готова отказаться или даже выбросить своё новорожденное дитя, рожает одного за другим.
Конечно, я полностью поддерживаю эту идею со специальными окнами. Так, по крайней мере, детки попадают в дом малютки. А если нерадивая мамаша просто выкидывает кроху на улицу, то ещё не известно, успеют ли его спасти.
конечно согласна.
а от моего конкернто согласия сделают это окно например у нас в городе?
правильно, только есть одно НО, "мать" которая не хочет/ не может быть матерью, оставить ребенка у церкви или в больнице, а та сволочь которой на все наплевать, точно не поедет к окошку...
Марина Бормотова
Есть ведь малолетние девчёнки которые просто боятся сдавать ребёнка, а к церкви какая разница всё равно ведь на улице бросит, да может и не догадаться просто а так было бы окно что подошёл сунул туда ребёнка и ушёл, тогда может и не побоялась бы
согласна полностью.
ну я просто их не понимаю-не хочешь ребёнка-оставь в роддоме.
ну или если дома рожала то отнеси в детский дом. неужели так сложно????
Так это мы слишим о плохо "спрятанных", которых люди добрые находят. А представьте, сколько тех, которых "надежнее" выбрасывают!! ! Пусть уж лучше к окошку приносят, сучки!
Марина Бормотова
Мне 4 года было гуляла я около поликлинники, мама у врача была, так я увидела в сугробе тряпочка торчит, потянула и вытянула ребёнка в пелёнке - тут же бабки собрались кричат все "чей ребёнок"(меня имели ввиду)"уведите ребёнка" ну т .д
Я согласна. Думаю, вряд ли кто не согласен. Лучше казённая каша, но зато кровать с постельным бельём и хоть какое внимание (поверьте, есть ещё воспитатели в дет. домах, которые душу вкладывают в этих деток)...
да, лучше бы и правда такие окна сделали
согласно.. . вот только простите.. . но можно ребёнка принести в больницу и оставить. Что за люди, ну не хочешь ты его воспитывать, мучать то зачем.. . НЕЛЮДИ...
Марина Иващенко
Это верно подмечено...
Мария Бабина
а если она отказывается от ребенка на нее алименты возлагаются!
Да, согласна. Уж лучше пусть подбрасывают, чем выкидывают на помойку. Это же кошмар какой-то. Все таки несправедливо это. Одни ждут детей годами. А другие как отброс выкидывают детей на помойку.
Окно то нужно, но и нужно психологов нормальных в роддомах иметь. У некоторых после родов депрессия начинается, у кого-то вообще голова отказывает и это должен выявлять врач еще на стадии "до выписки"! Ведь роды не только тяжелы физически, но и морально. Я смотрела передачу давно уже - мама ребеночка выкинула (вполне благополучная мамочка, но одинокая - никто и не поинтересовался, куда детеныша дела) а потом спустя полгода очухалась и стала ребенка искать, нашла только через 2 или 3 года - и так бывает, а еслиб ее обследовали сразу, то такого можно было избежать.
Гульнар Жуасбаева
Наивная, поменьше смотрите подобные передачи. Вы сами то рожали, много видели в роддоме с так называемой депрессией? Прямо насмешили.
Елена Гребенкина
Видела после роддома, поверьте - отвратительное зрелища, хотя в период беременности были вполне адекватные дамочки
Согласна полностью. И ещё предложение - упростили бы усыновление малышей до года, ведь когда до года возьмёшь он уже точно как свой. у меня сестра хотели взять маленького, так им столько палок в колёса навставляли, ну взяли 6-ти летку, так это уже не только гены чужие, но и воспитание и бродяжничество и ещё какой-только грязи к ребёнку уже поприлипало.
А если было бы такое окно, наверняка не стали бы мамаши в мусорку детей бросать, а тем кому надо ребёночка могли бы спокойно даже перед соседями и родственниками (если нужно) сыграть спектакль, что вот она беременна и вот она родила! ведь так?
я за, тоже не понимаю такиъх мамаш!