Беременность и роды
Про коляску, см. внутри.
В коляске-трансформере дно для новорождённого неровное, подкладывали ли вы внутрь доску ДСП? Далее, имеющиеся 5.ти точечные ремни безопасности подходят, только когда ребёнок подрастёт и коляска трансформируется в прогулку и он там сидеть будет. А вот по улице ребёнка в люльке везти и он же будет сильно трястись. В некоторых люльках видела ремень внутри (2 конца соединяются на талии пряжкой) - для перевозки в автомобиле, а вот полезно ли закреплять им новорождённого ребёнка когда он лежит во время прогулки по тротуару? чтобы не выпал и меньше трясло.
А у нас была коляска, как пишут классика, и именно в люльке под матрасиком, к ДСП (дно люльки было сделано из ДСП) были прикреплены ремешки безопасности. Я ими не пользовалась, но был показательный случай когда муж сестры вез летом своего новорожденного малыша и с такой силой приподнял пердние колёса, преодалевая бардюр, что малыш вылетел на асфальт, у всех был просто шок, что вообще такое возможно. Вот тогда мы и поняли зачем эти ремешки. пристегивала сестра своего сына всегда, после этого случия. Мальчику сейчас 10 лет.
У меня сейчас двойная коляска для погодок, тандем. И я сама хочу ее немного модернизировать, и тоже думаю дно коляски чем нибудь проложить. Если в крации то хочу развернуть капюшон задний к себе лицом, чтоб малыша видеть, ну и дно соответственно не ровное, о ДСП не думала но не плохая идея. Хотя больше приходит мысль о том чтоб сшить сумку люльку с жестким дном которая будет просто вставляться в коляску.
По поводу тряски вам надо смотреть чтоб на коляски были амортизаторы на передних и на задних колесах и чем больше в объёме колеса тем меньше трясти будет, а если они будут на шинах это просто идеально.

Сколько заморочек))) . Не лучше ли купить люльку - классику? Трансформеры жутко неудобные и уродливые.
Это какая ж тряска должна быть, чтобы ребенка в ЛЮЛЬКЕ для безопасности привязывали?? ? Вы его зимой возить будете в толстом комбезе, который гасит все толчки. И Да еще можно одеяльцем подоткнуть для верности. А вообще верно вам говорят, купите классику - очень проходимая и удобная штука. Вы за 3 года одну и ту же коляску возненавидите и ушатаете в хлам.
С этой целью в трансформере есть люльки.
А вот, когда ребенок трястись будет не поняла.. . Вы что его по ухабам возить будете? 5-титоченые ремни с целью, чтоб не выскочил, они когда сидят, жутко вертлявые.
первый раз такое слышу....
Красивая Душа
Я тоже.это ж где его возить нужно,что б трясло так,что боитесь выпадет??? Если только по стиральной доске! Трансформер хорош.только без заморочек.
купите 2 в 1. с люлькой и сиденьем. трансформеры - это издевательство над детьми. вы подумайте сами - это же МФУ, много функций, и, как следствие, ни одна и них не выполняется "в полный рост". да и выглядят они убого - спереди что-то висит, сзади, внизу свободного места нет.. . ужас.
доску не клала, так как в переноске она там уже есть. это после я уже положила доску. крепить ребенка лежачего смысла не вижу. он же все равно в люльке лежит, да и накидки верхние его держат.. . куда он выпадет? . вот когда сядет другое дело)))
mnogim detyam ochen daze nravitsya tryastis ;)
Согласна с Феолой! Трансформеры это ужас какой-то.... Ремнями крепят только в прогул колясках детишек уже сидящих, младенцев никто и никогда. А насчет тряски - тоже, если норм коляска - ребеночек там лежит класно и колеса плавно и хорошо едут.
От тряски на колесах амортизаторы есть.
советую купить качественную коляску. Про ДСП в коляску первый раз слышу. Обращайте внимание на колеса коляски