Содержание кофеина в сваренном кофе — 380—650 мг/л, в растворимом кофе — 310—480 мг/л, в кофе «Эспрессо» — 1700—2250 мг/л.
В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина. В чёрном чае (пакетированном) содержится около 150—400 мг/л кофеина, в зелёном — примерно вдвое меньше. По другим данным, в чае содержится от 200 до 425 мг/л кофеина, причем его концентрация в среднем в 1.5 раза больше в зеленом чае, чем в черном. Кофеин в чае действует мягче, но дольше, чем кофеин в кофе.
Кофеин является действующим компонентом большинства «энергетических напитков» (там его содержится 250—350 мг/л) .
Беременность и роды
А в каком кофе больше кофеина? В молотом или растворимом?
В растворимом его мало, отобрали на лекаственные препараты.
В растворимом. Потому что там по сути от кофе только один концентрированный кофеин и остался.
в растворимом
кто как говорит. кто в молотом, кто в растворимом. Сама уже нифига не пойму))))
наверно в любом.
в натуральном!
в растворимом, там вообще одна химия, кофеина совсем чутка.
Естественно в молотом.
В молотом
Я тебе могу точно ответить!
Больше всего кофеина - не удивляйся - в чае! !
только разница в том, что дозировка чая для заваривания меньше, чем для приготовления кофе!
по-этому в кофе (колличественно) кофеина больше.
А на счет растворимого и молотого-конечно, в молотом кофена больше, чем в растворимом)!
В молотом. Все же это натур продукт)))
растворимом