Беременность и роды
Я беременна и у меня будет первый ребенок, но это не проблема, проблема в другом...>>
Мой муж думает (точнее уверен), что я сама не справлюсь. Дело в том что он много работает и я его почти на неделе не вижу. Живем мы отдельно от родителей. И вот он решил, точнее задумал, что мне надо переехать к его родственнице, которая живет далеко и которая тоже беременна, но ждет третьего ребенка, чтобы она меня научила и помогла в воспитании. Я этого не хочу, во-первых я эту его родственницу только два раза видела и во-вторых почему бы мне самой не справится а? все таки люди же сами как то справлаются же, даже та же родственница его. Вот Вы мне скажите, кто сам воспитывал, нужны ли так обязательно все эти родственники-свекрови-бабушки-дедушки?
Я спраивЛась сама -- и Вы справиТесь. Конечно хороШо, когда рядом родственники-свекрови-бабушки-дедушки, которые могут помочь чисто по хозяйству, пока Вы заняты малышом. Неразлучайтесь с муЖем -- отцом Вашего диТя, это просто неимеет смысЛа. Все у Вас полуЧится, и пусть Ваш Муж не внушает Вам этого страха. Женщины тысячилеТиями рожаЛи и воспитываЛи детей. В нас по сути залоЖенно, как обращаТься с малышом. Ничего не бойтесь.
Что за условия? Что значит муж решил, неужели у вас нет права голоса? Возмутитесь! Не соглашайтесь. Миллионы женщин сами занимаются детьми, да еще и не одним. Справитесь конечно.
Справитесь. Дома Вам спокойнее будет, чем у малознакомой родственницы, да ещё с кучей детей. Можете первую неделю-две попросить пожить маму или свекровь, потом втянетесь. Ничего страшного нет.
Справитесь и нечего вам ехать с ребёночком в "дурдом" 2 младенца и ещё 2 детей это жесть.
там справляться не чего!! ! на столько всё просто и понятно.
хи хи такую глупость я еще не слышала )
такое чувство что муж хочет вашу беременность на родственницу переложить
скажите что пойдете на курсы
хотя я без курсов и мамы и бабушек всему научилась легко
это реально все просто )
скажите что пойдете на курсы
это реально все просто )
Скажите, что вы справитесь, другого выбора у вас нет. Так же как вы в любом случае родите, это неизбежно. Настоящая мать всегда справляется со своими материнскими обязанностями. По другому быть не может.
Всем тяжело поначалу с маленьким ребёнком, так же, как тяжело и больно рожать, (но рождение происходит, назад же его не затолкать)))) Но ещё тяжелее жить на птичьих правах у малознакомой многодетной тётки. Нервничать по этому поводу, а это пердастся малышу.
Первые практические советы вы получите в роддоме, потом по необходимости будете интересоваться у родственников по телефону.
Вообще скажите, что лучшее проявление его любви к вам сейчас это доверие, а не черезмерная опёка.
Моя мама четверых воспитала без бабушек, дедушек и детсадов. Папа был вечно на заработках.))))
вам там наоборот будет тяжелее, никто не даст отдохнуть, и ещё не она, а вы будете помогать родственнице. . так что лучше одной распределять своё время и обязанности
Справишься, но могу точно сказать помощь будет не лишней. Лично мне помощь бабушек была кстати, т. к ребёнок был неспокойным до 3х мес, я покушать то не могла, было тяжело. Но мы живём отдельно, к нам приходили, приезжали помогали.
нет не так уж и нужны, сами веками справлялись, в инстинктах заложено.
самой тяжко, но можно. Я сама воспитываю (после года муж начал помогать - с лялей сидит, пока я несколько часов в день работаю).
Я, одна справлялась.
Ладно бы он к маме Вас отправлял к родной, это я понемаю. Но к чужим людям, реально к чужим, где уже есть дети, которые будут безусловно шуметь и от которых Вы первородка ещё больше будете уставать!! !
Чухой дом, чужой устой. Ни сиськи лишний раз посушить, ни письку не подмыть ссори канешь но так и будет.
Да луьше дома порыдать первые недели, чем там все знать и уметь и рыдать, что не дома. Нет я бы не поехала. Мне было вообще 17 когда родила, ни кто не помогал, и муж пахал, не че справилась... ждем третьего спустя 13 лет совместной жизни.
я еще не рожалоа но моя подруга родила у нее муж тоже так как ваш работает и ничего страшного одна была воспиттывавала справлялась.
мда.. . я бы дико обиделась на такие заявления мужа. что значит не справитесь? все справляются, а вы немощная какая что ли?? ?
просто идите на курсы, читайте книжки и все будет отлично. а еще одна беременная постоянно рядом вам ни к чему, я считаю.
можно и самой справиться! тяжело, но можно! я родила, муж постоянно на работе пропадал первые месяцы, мама заболела, помогать некому было, и ни че, все смогла. а нафига вы там какой-то его родственнице нужны, если у нее у самой третий родится???? она че еще и вам помогать будет?? ? он головой подумал? бред какой-то!!
да не нужен никто!! ! пошлите нафиг этого умника
Справишься! Зачем тебе какие-то родственники? Будет нужно- позвонишь, посоветуешься. Я бы не согласилась.
И вообще- нужна ли ты этой родственнице, тоже беременой еще и третьим ребенком...
Инна Омельченко
вот действительно
Ну и скажи ему об этом!
Инна Омельченко
конечно я ему сказала, мы даже из-за этого поссорились...вот не верит, что я смогу и все
ты права, и ребенок только один -справишься. как говорится не боги горшки обжигают. удачи
Мы с мужем воспитывали и воспитываем до сих пор сами. У нас нет ни бабушек ни дедушек.... Всё ок! Спаравились!! ! Теперь ждём второго)))
Нас с дочуркой муж даже из роддома не забирал, был в командировке... он ни разу не вставал к ней за все время, приходил позно, уходил рано, спал в берушах, чтоб нас не слышать.... Я была после кесарева, было изза этого немного тяжко гулять, но ниче, где наша не пропадала... Потом он ваще уехал в др. город на ПМЖ на полгода раньше, чтоб устроиться и т. д.... Я ощущала себя матерью одиночкой, тока разница в том, что он нас обеспечивал... Дочь даже стала его называть дядя))) Сейчас даже смешно, что сидела ночью и ревела от того, что не справляюсь... Ну типа гора глажки, стирки, еще ж и поспать надобно.. Да и плевать, ща не погладила, поглажу потом, машина все выстирает!... Единственное, бывают моменты, когда все таки приходится кого-то просить посидеть с ребенком, ну на это у меня были подружки, которые выручали.... Ничего не бойся, все настроится, войдет в русло... Сейчас вот ждем второго, знаю, что будет еще тяжелее, но ничё,прорвемся.
полоему лучше без них, они со своими советами только мешают. ты ребенка сердцем чувствуешь и никто лучше тебя не скачет что ему надо в данный момент. я со свекровью живу и она уже заучила, по ее словам у моего сына и колики непроходящие, и грыжа пупочная, и вообще его к бабке надо чуть ли ни каждую неделю носить умывать. а ему просто скучно вот и плакать начинает или есть захотелось. и вообще они нужны только первый месяц, чтобы давали тебе поспать, пока вы график не выработаете. держись)))
Воспитывай сама, это же твой ребенок, причем тут родственники! А муж должен вас понять!!!
не надо ни куда ездить! в чужом доме с малышом! а че не справитесь-то? памперсы на что? это раньше стирка в простой ст. машине, глажка.. . а сейчас все намного проще! дите орет если голодное, или мокрое, или спать хочет, ну и самое главное - животом мается! так это у всех так! все-равно вам с ним скакать! в роддоме просите сестричек, покажут, как пеленать, как титьку давать! все у вас получится! даже не переживайте! раньше по скольку детей, особенно в деревнях, рожали! при ихних садах-огородах-скотине и проч. и проч.. . не думаю, что мужики там около мамашек тусили.
Мы тоже живем очень далеко от всех родных, а справилась сама. С первенцем звонила сестре для консультации, первый месяц наверное по 2 раза в день. Муж тоже всё время на работе. Сейчас третьего ждем. И мне уже знакомые звонят консультируются. Правда вот только с третьей беременностью при походе к врачу прошу знакомую с нами ходить. дети ещё не в садике она в коредоре с детьми сидит пока я на приёме. Хотя еслиб знакомой близкой не было, то сама бы справилась.
У меня тоже муж много работает, приходит поздно, сразу спать, уходит рано. Ничего уже 4 месяца ребенку, справляюсь как то. Никто не помогает вообще, родители далеко и его и мои, родственников в этом городе у нас никого. Короче все сама и ни дня никто не помогал. Скажу сразу сначала будет очень тяжело, пока привыкните к времени по которому будет спать малыш, чтобы самой отдохнуть да покушать, но когда привыкните будет намного легче. Удачи, обязательно справитесь.
Желательно, но не обязательно!
я троих родила и справлялась сама иногда только маме звонила если нужна была консультация и то только с первенцем