И такая картина: дети ползают на четвереньках по полу только в путь, и это при том, что бахилы надевают далеко не все и не всегда. И отдельная картина маслом. Сидит мама, что-то листает в ноуте, полностью там в процессе, ребенок ее залезает на скамейку рядом с мамой, встает на скамейке, и потом просто падает лицом вниз на бетонный пол со всей дури! Я думала разбил себе что-нибудь. Но нет, слава Богу. Повизжал-повизжал от боли и успокоился, мать его на руки взяла. Приходит ее дочь, тащит коктейли детские, один себе, другой - ей. Она берет коктейль, садится на скамейку и увлеченно кушает. В это время ребенок снова забирается на скамейку и та же картинка с паданием вниз один в один. Только уже с шишкой в результате.
Зачем написала это сама не пойму. И вопроса-то собственно никакого нет. Просто как-то жалко детей
Беременность и роды
Ходили сегодня с ребенком в поликлинику на взвешивание --->>>
Ну что поделать, есть безответственные мамаши. Сама не раз такое в поликлинике видела. К сожалению от этого никуда не деться...
Маман уже давно поняла, что ничего с ребёнком сделать невозможно, вот и забила. )) Я за своей тоже постоянно бегаю и повторяю как попугай: "НЕЛЬЗЯЯЯЯ, НЕЛЬЗЯЯ, НЕЛЬЗЯЯЯ! " Вчера уже достало, сижу молчу и думаю, когда же уже дойдёт до ребёнка? ! Раз упала с дивана, второй раз, на третий набила шишак и всё равно лезет на спинку дивана и выделывается там.
M@ir@ Alimovna
Это понятно все. Я ж не говорю ограничивать его. Но пол бетонный, а ребенок маленький, на ногах плохо держится. Ну не пускала бы уж тогда его на скамейку, или следила бы, если уж залез. Просто он так страшно бумкнул, вся очередь замерла, думали ударился головой серьезно. Но обошлось, к счастью!
да все дети падают периодически вообще-то....)
M@ir@ Alimovna
Это понятно. Но если пол бетонный, а ребенок плохо держится на ногах, можно ведь и отложить ноут на время ну или хотя бы просто краем глаза следить, ну или на скамейку уж не пускать, чтоб не так высоко на бетон падал. Ведь мог головой посильнее удариться и итог мог быть гораздо печальнее
кошмар да и только
Кто ж его знает... может сейчас этот ребёнок набьёт шишек, а потом жизненные сложности будет с лёгкостью преодолевать! ! А вот многие трясутся... туда не ходи, сюда не лезь, это не трогай... а потом эти детки всю жизнь бьют себе шишки!! ) Каждый воспитывает так, как считает нужным!
Ой, нет, у нас такого нет в поликлинике! Ужас какой-то!
Вы только в органы опекунства с этой жалостью не ходите, и будет всё хорошо. . :)
Что за родители такие... бедный ребенок
мать похоже, такое же детство провила!
недавно прочитала высказывание на тему чересчур сильной опеки над ребенком. ну так вот: у первого ребенка упала соска- надо прокипятить, у второго - облизать, а третий пусть сам у собаки отбирает.... может у них уже десяток детей и их запарило думать об этих шишках... типа все-равно не избежать.... но пока мне этого не понять...
я тоже таких парочку видела на площадках детских
У нас по полу дети не ползают. И мамы с ноутами не сидят. У вас точно картина маслом.
Знаешь, Лютичек. сплошь и рядом сталкиваюсь с подобным-смотришь и думаешь-ну на фига ты его родила??? Еще пару лет прошло. а он тебе ну настолько надоел и пофиг (((А что будет в его 13-17 и дальше???? На детской площадке мрак тоже-то дети орут. мол, раскатай. мамочка. а она с папкой пивасик глушит и чихать ей, то они просто под этими качелями носятся, а мама сидит курит метрах в 100-150ти, после всех историй на всю страну. как детей качелями убивает, подумаешь, та. что катает. остановит вовремя, даже если ее ребенок на хрен вылетит из-за этого с качелей ((((
пичалька
За детьми надо следить, но я думаю насчет шишек= это верно, пуст лучше в детстве их набьет, просто надо мамам с умом все воспринимать. Вот полез ребенок на горку, многие бегут за ним, орут, мол не лезь, упадешь, а на самом деле так мамть резко ребенку самостоятельность отрубает и он все время будет он нее зависеть, а особенно, когда будет взрослый, а потом говорят- сын на плечи сел.... все из детства идет
я лежала в роддоме... шла после кесарева с укола... ползла по стенке. А дочь орала.. и тут выпала медсестра: "Ребенок орет, а тебе пофиг? надоел уже? " Не в тему, но вспомнилось)) ) наверное, стоило метнуться галопом...