Беременность и роды
вот говорят что после 25 лет уже проходит время благоприятных родов. Что лучше раньше. Правда чтоли?
Чем именно лучше? что просиходит после 25 с организмом?
Это все ерунда.
Критический период наступает после 45.
Так что еще пока есть время искать подходящих кандидатур.
Критический период наступает после 45.
Ничего не происходит... Не верте всему что говорят....
да ерунда какая то, так послушать многое после 25 лет проходит, и уже чуть ли не старость начинается.
Мне 28 лет, через 2 месяца будут первые роды. Беременность очень тяжелая, все болячки, которые раньше спали себе спокойно, повылазили ((( Не знаю, правда, это возраст сказывается или просто состояние здоровья.
Все ерунда. Я второго родила в 43 года и наслаждаюсь счастьем в большем количестве нежели после первых родов.
самое благоприятное это до 30 лет)))) ) потом организм уже не так быстро "обновляется". то есть роды и сама беременность могут тяжелее проходить, но это то же не факт. каждый человек индивидуален. как будешь следить за здоровьем-так и родишь)))
потому что ДО 20 лет организм растущий, а потом стареет, по опыту говорю, в палате лежали я 19 лет и 3 девки 28,так вот, я после КС бегала, эти еле ползали и выходили из роддома с такиииииими животами! ппц!
ныли все время, что плохо им... одна уже второй раз рожала, говорит, в 20 лет ей намного было проще.
родила второго ребёнка в 26 лет, вторые роды это ужас, в 19 лет я таких болей не испытывала.
Ерунда. У всех по-разному. Моя подруга второго родила в 40-прекрасные роды, а первого рожала в 19-чуть не померла. Я сама в 20 лет беременность ходила как инвалид, болело все, из больниц не выходила, а в 29 лет со вторым как бабочка порхала всю бер-ть.
это раньше так считали, а теперь и на пенсии рожают.
А как проверишь? Это надо набрать эдак сотню женщин и заставить их рожать каждый год по ребенку. Потом эдак лет в 20 их всех сравнить.
Кстати да, действительно говорят.
если со здоровьем проблем нет то не важно сколько лет некоторые и после 40 здоровых детишек рожают.
нет, нет и еще раз нет.
Я первого ребёнка родила в 21, второго в 24.И с первым и со вторым намучилась, врачи сказали, что у меня родовая деятельность плохая. Сестра рожала в 23 и в 31 и ничего, сама родила и быстро, у матери 3 детей и тоже всё хорошо. Поэтому всё зависит от организма. Очень много знаю женщин, которые родили после 35-40 лет и поверьте они лучше переносили роды и беременность, чем те кто помоложе. Просто врачи перестраховываются...
вобще после 25 организм начинает реально потихоньку стареть. но главное не когда рожать, а от кого и какое у самой при этом здоровье
33 - о беременности напоминает большущий живот)) ) Рожала что в 26, что в 31 - особой разницы не почувствовала
Мало ли что говорят. А вот сейчас видно обратное)) ) Сейчас все рожают - кто хочет и может. Когда я рожала, я была самой молодой в отделении, а со мной рожали женщины, ровестницы моей мамы - первенцов. Не важно в каком возрасте рожать главное чтобы была возможность и желание, ну и конежно же достойный претендент на роль папы )))