Беременность и роды

Мамочки, кто-нибудь из вас рожал дома или за границей? Боюсь в наши роддомы идти, о всех ужасние отзывы.

Ну дома я бы точно не рискнула, а заграницей у меня много знакомых рожали, говорят как на курорте. Я в нашем "советском" роддоме нормально родила, только с врачом заранее договорилась. А уж условия наших больниц можно и потерпеть несколько дней.
Priya Melwani
Лучший ответ
Ну, уж страшнее, чем рожать дома, по-моему, ничего не может быть. Ни тебе рядом специалистов, ни аппаратуры…. . Вообщем считаю это бредовой затеей, и немало опасной.

У женщины достаточный срок, для того чтобы подготовится к родам: где рожать, у кого рожать, уж за 9 месяцев можно определиться. )
Я хотела дома рожать - муж не позволил, т. к. опасался за мое здоровье. Но рожать ходили вместе.
Я рожала в роддоме без предварительной договоренности и бесплатно.... и отношение, и специалисты НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!!!
если бы я во время беременности была ходячая, то родила бы в Германии. а пролежать всю беременность и родить там - у меня просто денег не хватило бы...
Лариса Ивашина
все это предрассудки! я рожала в 14-м роддоме (Москва) , не платила ни копейки, отношение было очень хорошее! Если считать, что вам все и везде что-то должны, то вас ждет очень серьезное разочарование. Вы идете рожать, а не покупать котенка на рынок! Безусловно это весьма болезненный и длительный процесс, но врачи и акушерки призваны помочь вам в этом деле, но не должны сидеть на привязи около вас и гладить вас по головке, молча выслушивая ваше хамство (думаете им приятно, когда роженица орет, что врачу нужны только деньги, а на нее ему насрать и требует эпидуралку или какое-нибудь обезболивающее? ) У страха глаза велики и найдется еще немало "добрых" людей, которые подольют масла в огонь. Исход родов практически на сто процентов зависит от матери, от ее душевного и физического состояния, от ее готовности к родам и осведомленности о родовом процессе. Настраивайтесь на позитив и верьте в то, что все будет хорошо! Удачи вам :)
да у меня подружка в Канаде родила второго очень довольна
еще одна в Финляндии этим летом тоже сказала супер
а многие тут рожали и довольны вполне
все от врача зависит
Victoria
о, наслушаетесь бредятины вякой. были бы такие плохие, все бы за границей рожали. Или вы думаете контроля за роддомами нет? Конечно есть исключения и не путевые попадаются, но это редко.
Алла Горбунова
да как то большинство в наших роддомах рожают. Я ничего плохого сказать не могу о роддоме в котором рожала.
Людмила Пак
не роддом выбирайте а врача. дома мало ли что случится может
Елена Киселёва
лучше я рожу в ужасном роддоме чем дома. . и при чем здесь Дома или Заграницей?
Я рожала в Москве. В 7 роддоме. Ничего. Нормально. Все живы - здоровы остались. Бесплатно рожала.
Берите благословение перед родами, закажите перед родами на себя сорокоуст о здравии, молебен о во чреве носящей, -если крещеная конечно. И молитесь-Господь даст и врача благочестивого и акушерку. По вере вашей да будет вам!!! С Богом!!!
Простите, а чем дома рожать лучше? У вас дома квалифицированные врачи живут? Или все необходимое оборудование есть? Или вы самостоятельно сможете оказать помощь ребенку или себе, если что-то пойдет не так?
за границу езжайте, а дома не надо, а если роды пойдут не так, если родить сами не сможете ребенок застрянет в родовых путях, чего делать будете? пока довезут ребенок задохнется, а если будете рожать и при родах лопнет крупный сосуд, откроется кровотечение вас тоже не довезут вы погибнете, знаете роды это вам не в парк сходить, не мудрите, обшарьте кучу форумов, выберите лучшего врача и лучший роддом, заранее с ним познакомьтесь все обговорите.... и спокойно доверьтесь специалистам, это максимум что вы можете сделать чтобы у вас родился здоровый ребенок.... найдите хорошего врача и будьте спокойны.. . о всех не могут быть ужасные отзывы, ужас будет если будете рожать дома и получите ребенка с дцп вот это будет ужас!
в каждом роддоме есть бригады по приему родов. часто попадаются хорошие. не факт что за границей врачи -акушеры будут лудше (я имею в виду отношение) . сами знаете деньги многое решают (лишний раз улыбнитесь, намекните на что отблагодарите.)
Юлия Кикоть
не бойся)) ) всё равно придётся рожать))) ) а вообще - дело не в роддоме а во врачах, любой (уж облостной точно) имеет необходимое оборудование на всякий случай, а вот как врачь будет "любить" уже другое дело- зависит от суммы))) ) ничё не поделаешь))))
Томочка Хмара
первый раз рожать дома опасно... а вторые роды уже вероятнее могут пройти легче и быстрее.. но тоже риск большой.. должна и скорая стоять возле подъезда... сейчас полно роддомов, в которых родильные и послеродовые палаты с абсолютно домашним интерьером.. можно привести с собой и мужа, и свою акушерку, и у врача, принимающего роды, заранее наблюдаться... так что если деньги есть, то лучше в хорошем роддоме здесь...
Боитесь одна рожать, возьмите с собой мужа (маму, подругу) сейчас это можно. Я рожала с мужем. Во время родов и 5 дней после отношение врачей и мед. персонала просто отличное. В самом роддоме чистота и порядок. А в остальном... мне все-равно, что кровати старые и нет евроремонта я сюда не на курорт приехала и самое главное, за чем пришла, увезла завернутым в одеяло с собой домой)))
Думате дома будет лучше? а что не дай бог с ребенком или с вами случись?! ттт! за границей дорого да и гарантии особо наверное тоже нет что ребенок родится как по маслу
Аля Челак
Присоединяюсь к Лесёне, тоже просто приехала и осталась безо всяких там денежных благодарностей и подмазываний. До этого, за месяц до родов приезжала в другой роддом и там мне прямо сказали, что если я заплачу тому-то и тому-то столько-то и столько-то, то они меня будут холить и лелеять, а если нет, то даже на порог не пустят. Кроме того надо было везьти с собой все, от шприцев и бинтов до кучи лекарств, которые как считали там мне могут понадобиться. Так что надо выбирать роддом немного раньше и уж точно не за границей
дома нельзя рожать, вдруг малыш родится с осложнениями, нада в род доме ражать какие бы небыли отзывы