Беременность и роды

Если по УЗИ срок больше, чем по месячным, ребёнок развивается быстрее или узист ошибается?

просто ребенок крупный. хороший узист оценивает по разным признакам. у меня например по основным размерам срок был больше, но узист сказал, что более объективный показатель- это размер бедренной кости. вот по этому параметру практически день в день получалось.
Ляйля Джасакбаева
Лучший ответ
Сделайте УЗИ в другом месте. Может быть ошибка или ребенок крупный.
Узисты всегда срок на 2 недели больше ставят, это акушерский срок, а не реальный, ребенок развивается как надо, рожать будите все-равно по вашим подсчетам. Узисты ставя меньше срок тем самым себя перестраховывают.
нет, не обязательно, у меня у подруги так было, во время беременности были месячные, на маленьком сроке, когда узнала было 8 недель и так 2 раза
Таня Кобзева
Мария Петерс сама хоть поняла что написала?
может развиваться чуть быстрей но не намного
может кончено быть все что угодно.. возможно вы заб-и во время мес.. или раньше ...
а в основном наоборот узи ставит на 2 нед меньше
а могут вообще ошибиться... у меня так было на 2 узи
вот вот. че хотят то и мудрят они там.
у меня такая же ерунда!
причем первое, второе и третье узи расходится в сроках!
врачи говорят, что ориентироваться надо по месячным.
Мне делали за беременность 6 УЗИ в разных центрах. И везде срок ставили больше чем акушерский. В итоге родила на 41й акушерской неделе. Просто ребенок был крупным, поэтому и ставили срок больше ( и по длинне и по весу)