Беременность и роды

бывает ли так что на узи малышу ставят порок.. а после рождения он не потверждается?? очень надеюсь что узист ошибается

в 28 недель на узи поставили порок сердца у малышки.. стеноз аорты
в 18 и 24 недели другой узист этого не видел

как  я хочу чтоб доча родилась здоровой
Бывает конечно, и не редко.
Большинство пороков сердца корректируютсмя после рождения, в том числе и стеноз аорты, в некоторых случаях он требует просто наблюдения, в некоторых лечения, но порок этот в большинстве случаев корректируется.
А может быть и такое, что после рождения ничего подобного не обнаружится. Надейтесь и верьте. Удачи.
Диана Котвицкая
Лучший ответ
Скорее всего, это не порок сердца Вашей малышки, ЭТО ПОРОК МЕДИЦИНЫ!

Когда сыну было три года, его с подозрением на порок сердца отправили на консультацию к Главному детскому кардиологу города, Зав. кафедрой Новосибирского мединститута (в Советское время это было бесплатно). Та подтвердила диагноз и настаивала на длительной госпитализации с возможной операцией! Никакие мои аргументы, что ребёнок здоровее всех в детском саду, её не убедили! Пришлось брать ответственность на себя и писать отказ от такой «медпомощи» (тогда не было ювенальной юстиции). На всякий случай, обратились к рядовому детскому врачу из соседнего подъезда. Та подтвердила, что шумы в сердце в таком возрасте вполне физиологичны (есть человечные врачи). Сейчас сыну 28, никаких проблем с сердцем у него никогда не было!

Прошли годы, у медицины появились новые методы, но используются они часто не во благо людям! Знакомую с ребёнком 1 год отправили на консультацию в Институт патологии кровообращения им. Мешалкина СО РАМН. Там довольно грубо обращались, надоели им мамаши с консультациями «всего» за 700 р. Сделали УЗИ сердца и подтвердили диагноз, порок сердца! В заключении написали очень хитро, что может пройти с возрастом (требуется регулярное наблюдение специалистов!). То есть они теперь знают, что у многих детей в таком возрасте есть дырочка в перегородке между желудочками, и у 99% она зарастает с возрастом. Но сказать родителям, что это «физиологично», нет причины для беспокойства, они не хотят. Врачи хотят, чтобы люди от них зависели…

Значит, сейчас медицина пошла ещё «дальше», диагноз «порок сердца» ставят ещё до рождения ребёнка? Не беспокойтесь! Это вариант нормы, при рождении у многих детей перегородка в сердце не сплошная. С возрастом, всё будет нормально. Благодаря Богу, а не врачам.
Вас должны насторожить такие признаки (в 0,5-3 года): ребёнок задыхается, быстро устаёт при физической нагрузке (по сравнению с ровесниками), пальцы всегда холодные, синие. Если этого нет, то нет причин для беспокойства. Здоровья Вам и Вашим детям! И пореже обращаться к врачам!
Ольга Буряк
Бывают конечно ошибки, в любом случае порок сердца операбельный почти сто процентов. Не переживайте, все будет хорошо.
Бывает... в любом случае 99% пороков сердца операбельны.
Всякое бывает, бывает, что на узи "видят" "врачи", что всё хорошо, а как рождается ребенок - то всё совсем не хорошо, а ребенок в ужасном состоянии. Я бы на вашем месте искала, где нужно рожать и что делать, если после родов диагноз подтвердится.
Дай Бог здоровья Вашей малютке!
Узи часто ошибается, здоровья вашей дочке
Яна Слинькова