Беременность и роды
Вопрос беременным или родившим.
Если у вас до беременности жили кошки-собаки,то вы на время беременности их куда то пристраивали?Это в смысле опасности токсоплазмозов и тому подобной бяки? Анализы соответствующие делали?
Если животное было ДО беременности и у него токсоплазмоз, то у беременной он тоже может быть + антитела к нему естественно будут, поэтому для беременности абсолютно ничего страшного.
У моей подруги живность дома, в беременность делала анализы, нашли токсоплазмоз. Она с ним ничего не делала. Прекрасно выносила, родила и сейчас тоже все хорошо.
Я сама в беременность завела попугаев. Гинеколог и терапевт мои очень возмущались и сказали животных отдать. Но своих птичек никому не отдам!
Собаки у нас были всегда, сколько себя помню. Растут дети, меняются собаки, Рожала 14 лет назад, тогда никаких анализов на эту тему не было. Собак из дома не выгоняли. У нас и сейчас живет 3-годовалый метис немецкой овчарки.
Я сразу же свою кошку отдала родителям, мне просто блевотно простите было убирать ее туалет.... да и с рождением ребенка поняла, до 3-х лет никаких животных заводить не собираюсь.
Как жил, так и жил! Пес.
Не отдавала у меня был кот но он через 3 мес умер (18 лет было). Никакой живности больше не хочу.
в начале лета кошка сама ушла и не пришла больше, собаку отдали в деревнюв сентябре. а в январе узнала что беременна.
Кошка жила и до, и во время, и после, и при следующей беременности. Анализов специально по этому поводу не сдавала. А в перечень скрытых инфекций, на которые проверяют беременных, токсоплазмоз входит или нет?
Ноэль
спрашивают есть ли дома животные.если есть,то делают этот анализ.
никуда не пристраивала. как жили так и живут. анализы конечно сдавала. если у вас животные живут уже давно, значит ничего страшного нет.
Я бер-на 25 нед.
У меня сейчас в доме кот, кошка и 5 котят. Ничего не боюсь, помимо этого еще куча в нашей жизни всякой заразы о которой мы и не думаем,
просто соблюдайте правила гигиены и сделайте основные прививки котам и глистогонное давайте.
у меня вообще аллергия на шерсть животных. да и считаю, что животные и маленькие дети - несовместимы. а по поводу токсоплазмоза - если вы ним уже "переболели" то это не опасно для Б, а если нет - животных нафиг. анализы в жк делали на токсоплазмоз
и до и во время и после все 4 кашки живут с нами, и ничего не произошло такого)
Анализы сдавала. За котом пока беременная была не убирала, а вообще не могу понять как можно отдать свое животное только потому что забеременела.... Зверье это же те же дети!!
неа с детства была кошатницей так что наверняка у самой иммунитет к этому а когда будет малыш в комнату котов не пущу
Кошку отдала свекрови.
Не убирать кошачий туалет. И можно их оставить.
Кошка была не отдавали, пес "колли" тоже с нами был, дочь с ним училась ходить)) ) за холку брала, он мееедленно шел и доча рядом топала. На улице пес около дочери кругами вертелся "пас", вдруг дочь наклонялась он сразу ложился под нее, видимо думал падает и подстраховывал. В мыслях не было отдавать. Анализы делала на токсоплазмоз не находили, ну и естественно во время беременности я их не выцеловывала, животные были проглистогонены, обработаны.
Нет ничего подобного.. . с сыном беременная была - у нас в доме ротвейлер жил... убрали его через месяц как родила - слишком уж собака волновалась за малыша - от кровати не отходила ..прибегала первой если тот хоть хлюпнет... скулила и выла если плачет.. .
а про такое в первый раз слышу.... после родов можно - вдруг у малыша аллергия
Светлана Коробейникова
о, какой усатый нянь =)
Кошек отдали маме, когда было несколько месяцев до родов. Началась аллергия на шерсть, да и тяжело было убирать за ними. Сейчас приходим в гости, играем с ними там)) ) Хотела недавно завести котенка, дочка очень котят любит) , но решила все-таки подождать.. . Люди просто думают, что если они никогда не болели какими-то болезнями, то их и в помине не существует!
У меня кот сиамский, берем 26 недель. Он очень агрессивный, кастрировали, но не помогло. Так что после НГ думаю отправить его маме. Для него лучший вариант (правда она его очень боится) , Если не приживется и отдать будет некому (пыталась. никто не берет) придется усыпить. Но однозначно у себя не оставлю, перекусал всех.
когда мне было 6 лет и родилась моя сестра, мама куда-то дела моих любимых щенка и котенка. Я ненавижу теперь свою сестру! Всю жизнь ее ненавидела! Сейчас специально притащила в дом к маме кошку, которая родила котенка и дочь свою тоже туда, пукай помучаются теперь...
Кошка, отдавать никуда не собираюсь - люблю) сдали ее анализы на токсоплазмоз - все окей, продолжаю дальше любить)
Когда я была беременна, то никого из домашних животных никуда не отдавали. Ну а если серьезно, то если кошка домашняя, на улице не гуляет, то ничего не грозит. У меня двое годовалых детей, кот и собака и детям очень нравится с ними играть.
Была собака во время беременность. в полгода ребенку, купили котенка. а собаку пришлось отдать родителям-не подружились с малышом
при беременности никуда не девала, но вот когда привезла из роддома, кот с пола прямо прыгал в кроватку. Это очень опасно, животное может лечь на лицо и ребенок задохнется
У нас жили кошка и кот, когда родился ребёнок кошка видимо начала ревновать и как я за ней не следила, старалась нагадить прямо в кровать к ребёнку, пришлось отдать её, а кот постарше, видимо помудрее, очень спокойно к нему относится, даже даёт себя тилискать, единственное я выгоняю его из комнаты когда ребёнок спит, были случаи когда кошки ложились на шею ребёнку и он задыхался, это реальный случай был у нас в городе. Кот домашний, кастрированный, и проффилактику от глистов иногда делаем.
я никого не отдавала. .
и до сих пор живут
Если кошка домашняя и нигде не гуляет (по улице), то ей нужно сделать прививки, и не нужно никуда пристраивать.