Беременность и роды

вопрос беременным и родившим не так давно

моя подруга беременна 5 недель и у нее постоянная паника. вот и назрел вопрос, а вам не стршно (сейчас или когда были беременны) : токсикозы, всякие страшилки по TV о болещнях, мобильные телефоны, нотбуки, компы, микроволновки, не здоровая пища, не чистый воздух, беременность кажется безумно долгой и длится "вечность" и нервной???? Вот дайте советы, как поговорить с подругой, как успокоить?? ? только не надо про то что в деревне жить и коров доить или в противогазе жить и голодать и всякую такую чушь. просто скажите были ли у вас такие страхи и как помочь подруге и избавить от приступов паники.
беременность это счастье которое длится только 9 месяцев, надо наслаждаться этим временем, а не забивать себе голову такой ерундой, тем более плохие мысли негативно влияют на малыша
Светлана Голубятникова
Лучший ответ
Токсикоз был, жива осталась. Болела на раннем сроке, а на среднем даже в больницу попала, тоже жива осталась) ) Об остальной фигне вообще не думала. Скажите, подруге, чтоб чем забивать голову ерундой, лучше бы читала о том, как ухаживать за младенцем и как правильно вести себя на родах.
Ольга Юмашева
У меня до сих пор такие страхи. Срок месяц. Немного помогает муж, успокаивает.
нисколько не было страшно. можно жить обычной жизнью минус бухло, курево и тяжелый физ-кий труд.
Ирочка ***
не было. пусть идет к психологу.
Марiya Gakalo
я боялась токсикоза только, не хотела блевать, но его не было, так что ок: ) скажи ей что беременная это временно:)
Пусть с себя переключится на будущего ребенка: будет нервничать, на нем отразится. Пусть думает, о том, как он там развивается в животике, а не о микроволновках. Рацион питания пусть правильный составит, зарядка там, если нет противопоказаний, гуляние. Чем дальше, тем меньше у нее будет времени и сил на всякие страхи: то врачи, то желания странные, то тошнит, то в туалет тянет постоянно, то есть каждый час охота.
Я боялась только излучения, честно, но от него никуда не денешься, раз в городе живешь. лучше этим не заморачиваться. А беременность пролетает быстро-пусть наслаждается, потом родиться ребенок-на себя вообще времени не будет.
беременность- не болезнь.
токсикоз мне был не страшен, но его и не оказалось.
страшилки по ТВ. . да клала я на них большой толстый детородный орган.. . сейчас никогда не угадаешь- здоров ли ребенок будет или нет.. .
а мобильные телефоны и микроволновки, компьютеры... что? я не отказалась ни от чего.. .
нездоровая пища сейчас везде!
беременность это не болезнь, ею нужно наслаждаться и думать только о хорошем. а лишние мысли о плохом только лишний раз вредят малышу и маме будущей! страхов не было, больше гулять, кушать витаминчики и улыбаться)))
моментами истерю когда токсикоз и плохо, а так все нормик))
страхи это не для меня, нечего себя всякой фигней засорять. На все страшилки в том числе и от врачей тоже клала большой и толстый! Настраиваться нужно на позитив, если сама мама хорошо себя чувствует, значит и ребеночек тоже счастлив))))))) 0
Анна Рогожина
у меня паника была) и продолжается, ернее страх какой то небольшой) нормально то) хрен вам) успокоить =D тяжело придется)
О-о, у меня такое было. НО прошло, когда поняла, что от всего не убережешься. Темболее детки с самого начала привыкшие ко всем излучениям и всякой такой дряни. Я сидела дома, включила вай фай на тел. и посмотрела сколько точек проходит через мою кв. и ничего и я гормально себя чувствую и малыщ тьху-тьху-тьху здоровенький развиваеться) так что... бойся, не бойся - не поможет. Главное верить, что все окей будет)
Скажите, пусть сейчас не парится-вот когда родит, там реально страхов в 1000 раз прибавиться))))))
НЕт таких страхов не было.... Хоть и живу в большом городе.... По поводу токсикоза боялась и не напрасно. все 9 месяцев тошнило ((( ПРосто пусть не боится!! ! Все будет отлично!!!
ОООоо... помню этот период у себя! Паниковала, рыдала по поводу и без! Это гормоны и неопытность:) Сама себе накручивала, что в интернете не прочитаю, все это у меня; по ТВ, что услышу, а вдруг это со мной... все на себя ""примеряла""!!!Успокаивала себя только тем, что надо думать о ребенке и что нервничать нельзя и муж успокаивал, выслушает меня, обнимет, поцелует и все хорошо!!! Больше всего утешало и веселило то, когда муж или еще кто-то начинали в этот момент с пузиком говорить, мол-мамашка твоя глупая, всякой фигни начитается в инете, наслушается по ТВ, а потом накручивает себе. И я вам скажу, это реально помогает!!! А лялька толкнется в этот момент, оч приятно было)) ) Вы ее выслушайте сначала, пусть выговориться, а дальше будет видно, главное в истерику не дайте впасть!!!