Беременность и роды
Девчоночки, хотим с мужем перед н. г. УЗИ сделать, нам будет 19 неделек. Есть очень хороший врач-генетик
профессор мед. наук. Вот если отзывы о нем очень хорошие, то можно ли на таком сроке к нему идти? Знаю, что на такое УЗИ обычно дают направление после 20 недели, но нам так не терпится узнать кто у нас,,)))) До запланированного посещения одна неделя)))
Я думаю, вам недельку еще надо потерпеть, везде пишется, что второе плановое УЗИ делается с 20 по 24 неделю. Мой врач мне сразу после 20-той разрешил. А врач подруги сказала на 22-ой идти так как только с этой недели можно будет увидеть какие-то тонкости в мозгу кажется, я так и не поняла что именно. Хотя, мне кажется, если вы хорошему специалисту идете, то неделя не сыграет большой роли.
Да, вам уже можно с большой долей достоверности сказать пол. Мы пол всех детей на этом сроке уже знали. Удачи вам!!!
хороший врач скажет пол и на 19 неделях.. но я лично решила все-таки дождаться 22, чтобы совместить плановый поход по направлению врача с удовольствием)
Вы пол хотите узнать, или что вам надо от генетика? Если пол, то пол уже и после 12-ой недели можно увидеть и без генетика
p.s. вообще-то с 16-ой недели делается скрининг, где проверяют все органы и строение, ну и пол естественно, плюс анализ крови
мы ходили в 20 нед, незапланированно, для себя, и нам сказали пол и не ошиблись!
я и в 18 ходила и в 21 ходила и в 24 ходила, пипец и за каждое узи по 1200-1500 отдавала.
Хотите - сделайте! за деньги можно что угодно. Другой разговор - а нужно ли? Неужели одну неделю еще не потерпите???
На этом сроке уже можно.
Потерпите....
сами решайте когда вам делать)
точно сейчас вам не скажет ни один професор, он там совсем маленький еще, не мучайте его!
Ирина Сергеева
Да, бросьте, я у всех троих на 17-й неделе знала пол уже. И не профессора узи делали вовсе.
ага я сделала узи на 23 неделях, пол сказали, так все добряки начали мне писать и говарить узи ошибится может, или узист, так я поняла узи херня и верить не кому нельзя.