Беременность и роды

Интересно, мамочкам, которые о своём ребёнке говорят "мы", самим не смешно?

Я имею в виду фразы типа "мы плохо спим", "у нас газики отходят" и т.п.
не смешно. Вам смешно потому что вы веселый пирожок, вам многое наверное смешно...
Кузнецова Диана
Лучший ответ
Ольга Кувыкина А сидоровы, наверно, всегда пьют сидор, да?
Кузнецова Диана Нет, Сидоровы выходят замуж за Сидоровых...
Я всячески стараюсь так не говорить, потому что я это я, а ребенок это ребенок, это два разных человека, а не сиамские близнецы )))))
Юлия Лысенко А еще многие говорят, например, "мы кушаем титечку", вот где можно поржать, как представлю...)))
Нормально, но я предпочитаю говорить всё же от третьего лица. Ребёнок - личность как никак...
Я даже беременная так не говорю, ибо да, смешно.
София Быкова
вот вот, сама это замечала за многими. Постараюсь быть включённой и так не делать. Пока он в пузе - да, это "мы". Но когда он родится - не считаю это нормальным, это человек, индивидуальность.
Ничего смешного не вижу.... Мама 24 часа в сутки рядом с ребёнком, это как единое целое. Если малыш плохо спит, значит и мамае не до сна. Если у ребёнка газики - мама тоже переживает по этому поводу. Так что вполне понятно, почему мамочки пишут "мы".
Алена Третьяк
Да как то не очень.
МЫ потому что если не спит ребенок не спит и мама и если хороший папа, а то и все кто в доме. если малявке плохо то и самой хоть удавись.
Потому что мама и ребенок одно целое.
Анжелика Малая
Ольга Кувыкина Глупость какая-то.. Даже пока ребёнок в животе, я ощущаю, что он индивидуальность, у него свой характер и т.п. Если он толкается, а не я, то мне непонятен вопрос "ну как, толкаетесь?" Это моё мнение, не хочу никого обидеть.
нет, пока маленький (до года) не смешно ни сколько.
Про совсем малышей это допустимо и вполне понятно... в таком возрасте мама и малыш сильно связаны друг с другом. Сама грешна, говорю что-то подобное про 6 мес сына, про дочь 4 лет уже давно не говорю. После года пора потихоньку заканчивать с этим. Тут вот недавно женщина писала про проблемы сына почти 3 лет ( 2.9 года) , он у нее кусался в садике. Так мамочка написала "мы кусаемся")))...пипец, я ржала... Неудивительно, что мальчик кусается, у них с мамой судя по всему не вполне адекватные взаимоотношения..
Отнюдь .Родишь-поговорим.
Так многие говорят, в основном мамы совсем мылышей. Так что нормально это.
Натали Ж.
Есть другие вещи над которыми можно посмеяться...
хуже когда так говорят вполне взрослые люди, но не про себя и ребенка, а про себя и только себя любимого! вот тут уж действительно к специалисту!
Ничего смешного. Пока ребенок совсем маленький, МЫ одно целое.
это привычка, почти год ходишь и говоришь мы, а тут ребеночек уже почти самостоятельный и все равно как то не получается сказать он плохо спал или у него газы
мне нет!
Неа, не смешно, потому что не такой уж он самостоятельный, и все то что мы с ним делаем-мы делаем вместе. и спим и т. д
С точки зрения психологии это означает что мама полностью растворилась в ребенке, он для нее самое главное в жизни.
Dasha Tsunikova