Беременность и роды

А что вы думаете о мамочках которые оставляют своих маленьких деток (от 1 мес до1 годика) няням, бабушкам ...

И выходят на работу, хотя нет особой надобности выходить на работу. Они же пропускают столько важных событий которые совершает кроха за первый год жизни например: первые шаги, первое "Мама" и т.д
Я считаю, если есть возможность сидеть дома, то лучше там и быть рядом с ребенком. Как показывает практика, те, кто вышел рано на работу, потом локти кусают, что поступили так опрометчиво (не видели 1-х шагов, кто-то вперед их услышал "мама" и т. д.)... да и вообще, такие мамы потом хотят обнять ребенка (не успели, пока дома были, наобниматься) , а ребенку этого уже и не надо.
Ольга Афанасьева
Лучший ответ
Не до всех сразу доходит, что они уже не одни, может не развит материнский инстинкт и они равнодушны...
Юля Никонова
Думаю что они такие же МАМЫ как и те, кто сидит с детьми до армии дома ) Разницы я не вижу между этими двумя маманями.... МАМА она всегда МАМА и точка
я оставляю 2 раза в неделю по 8 часов в день, ребенку год. Я в декрете, мне скоро на работу выходить. А пока ребенок таким образом привыкает, адаптируется и ему нравится общаться с 3мя другими детьми. А я в это время хожу по магзинам, встречаюсь с друзьями, занимаюсь собой или просто тупо сплю.... и так бывает))))) )

считаю это нормальным;)
никто не может знать кроме них, есть ли необходимость в их выходе на работу. раз так поступают-значит так надо и правильно.
Zuhra Khakimova
они строят карьеру. ну и пусть строят. моя знакомая как раз в 3 мес. дочки вышла на работу. теперь очень жалеет - говорит, упустила много, и это не повторится - как раз то, что вы написали. дочке ее 3,5 года, и она сожалеет, что не была с ней рядом в первые месяцы и годы.
И. С.
многим мамам невыносимо все это, для бабушек с дедушками все это доставляет удовольствие, сними появляется смысл жизни .
И вообще у всех свои причины ...
у меня была необходимость.. . спасибо свекрови.. . сидела в декрете с моей малышкой... .
если бы муж зарабатывал много сидела бы дома и только деток рожала.. . :)
ну не всем быть наседками. материнство главное, но не единственное счастье в жизни. это их выбор. если этот выбор есть
ну смотря какая работа
учитывая что первые месяца три жизни ребенок постоянно спит, а после полугода спит два раза в день по 2 часа а мама уже в 6 дома
по мне не так уж страшно
главное чтобы она уделяла ему внимание
была ему рада и имела спокойную психику
есть такие которые сидят годами и сходят от этого с ума
ребенку в первую очередь нужна нормальная мама
а будет он ее видеть 3часа в день или 7 не так уж важно
главное стараться не брать командировок) )
Софья Шварц
никак - это личное дело каждого
также как использование сосок, памперсов, грудное вскармливание и тд.
ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО
я не хочу до года на работу
Думаю, что главное для ребёнка-это быть любимым, и если окружающие его люди дают ему это, то не важно с кем он сидит. Любящая мама всегда знает о чём её ребёнок думает и чем дышит... она на расстоянии чувствует своё дитя (плохо ему или хорошо)... Мы все мамы и всем нам хочется, чтобы наши дети были счастливы и ни в чём не нуждались-следовательно, мы любим наших детей.... и это-главное)))
Вика Вика
Ну, я сейчас на работу вышла, оставляю дочку с няней. Ничего тут криминального не вижу. Во-первых, я работаю с 9 до 15, есть свободный перерывчик, могу заехать домой на часик. Во-вторых, все оставшееся время я посвящая своему ребенку. В-третьих, ничего я не пропускаю, так уж вы расписываете, как будто все они делают исключительно в наше отсутствие. В-четвертых, я не с подружками гуляю, а деньги зарабатываю, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался, хоть и в принципе надобности как таковой нет - муж работает + бизнес выручает. Но когда деньги лишними были, скажите мне?) ) Если есть такая возможность, нанять няню и выйти на работу - почему бы нет? Значит так надо.
не знаю таких мам, честно. если кто то оставлял надолго и часто - то вынужденно, а не по прихоти.
и вообще.
любой ситуации есть свое объяснение. . которое ВАМ давать вовсе не обязаны.
Вам кажется что нет необходимости, им кажется что есть. Первые шаги и "мама" вполне могут прозвучать вечером после работы, не трагедия.
кукушки
Ирина Л
а я думаю у каждого свои интересы и взгляды на жизнь. Глупо свои "правильные" вхгляды навязывать всем.
Дуры. У меня подружка такая же. Со мной поделилась, что вышла на работу на полставки, чтобы хоть на 3 часа ежедневно из дома уходить, дитю было 3 месяца. А зарплата начинающего педагога маленькая, вам скажу, а уж тем более без полной нагрузки.
нормально отношусь. это их выбор. была бы возможность тоже бы оставила с бабушкой и пошла учиться.
но такая возможность возникла только когда дочке было 1,2 года
ну, вопрос спорный-хотя не надо.. тут обобщать не стоит. Конечно ребенку лучше с смамой до самой школы, но в нашей стране чаще всего это не возможно из-за элементарной нехватки денег, не у всх же жен богатые мужья, иной раз женщина больше зарабатывает, чем муж... но опять таки наши мужики не готовы сидеть с детьми, ведь их (по замкнутому кругу) вырастили бабушка и они счит. , что это дело женское пеленки стирать и слюни подтирать (((
Мне их жаль. Но может все же это вынужденная мера?
все мамы одинаковые для ребенка
ни чего не думаю, я оставляю, и что такого? не с чужими людьми остаются
Если нет денег, то работать нужно идти и тут уже не до "важных событий". А если необходимости нет, но женщина всё равно на работу выходит.. . смотря, что ей движет. Спокойно отношусь к таким. А вот мамаши с гиперопекой меня бесят.
слушайте - не судите и не судимы будете.... хорошо у кого есть бабушка. мне с моим будущим ребенком не кому будет помогать кроме меня самой. ну вот реально говорю. и если предположим предположим!!! ) от меня уйдет муж... я что на одни его алименты жить буду. мне придется идти на работу... ну а с кем ребенка оставить, если у нас нет бабушек и дедушек....
спор бессмысленный. я не понимаю тех, кто не работает и при этом отдает ребенка в сад.

а первых шагов.... да они у нас каждый день и в день понескольку раз.... и каждый раз это умиляет.... так что разом больше.... разом меньше. она ж не сразу вышагивать начнет, еще долго будет осторожненько несколько шашков делать и сынулька всякий раз кричит "мама-мама, смотри, она сама идет.... "

к тому же фысё относительно. бывают эти мамы ближе и любимей, чем те что сидят дома и пускают слезу над очередным сериалом или смотрят дом2
А что вы думаете о мамочках которые родив ребенка вообще не хотят работать прикрываясь много лет этим же уже взрослым ребенком? зачем за кого то думать? ну приоритеты и потребности в жизни разные у людей... это же очевидно, для каждого свои нормы в жизни.. кому то детей воспитывать, кому то управлять странами, ну а кому то научные открытия надо сделать вовремя!!!
Malika Dedabaeva
Я не думаю, что для того, чтобы мы с вами хорошо о них подумали, они должны бросить работу с зарплатой, на которую можно содержать дом, нянь, бабушек, детей и, иногда, мужа, и сидеть с ребенком.
знаете - я с первым ребенком тоже не понимала, как можно такого кроху оставить одного. и на работу вышла только в 2,6 ребенкиных. и до полутора лет вообще ни с кем его не могла оставить даже на день. а теперь так хочу второго - и понимаю. что при нормальном стечении обстоятельств в обязательном порядке буду выходить на работу с полугода - часа на 3-4 в день. а ребенка с няней. у нас нет в городе бабушек и дедушек. А сидеть 3 года опять в декрете я не смогу. в 30 лет со вторым ребенком - это не самое лучшее распределение времени (((лично для меня я расцениваю так. никого не осуждайте. Сейчас, к счастью или к сожалению, женщина должна самореализовываться. и мужчины хотят умных и успешных, и жизнь того требует. Да и дети будут рады маме, которая что-то да значит в жизни. не имею в виду маму, которая погрязла в работе по уши, и забыла - что такое семья.
я против
вообще, очень отрицательно, как психолог могу сказать, что такие ситуации очень негативно сказываются на психическом развитии детей, ведь благодаря общению матери с ребёнком и физически и на уровне чувств приводит к благоприятному развитию малыша. но не нужно забывать и о социальных проблемах многих мам: бывают проблемы в семье, бывает, что мать одна ростит малыша, да и что перечислять, мы все со своими проблемами, то в этом случае нужно относиться понимающе и не воспринимать так негативно эту ситуацию.
это их выбор
Ничего плохого - значит так у них обстоятельства складываются.
Они же не в детдом детей отдают и не на помойку выбрасывают.
незнаю мне детишек жалко ведь потом они будут в это время назвать других мамой и .родная мам не увитед первые шаги первые слова итд....
Ничего не думаю, я училась на тот МОМЕНТ когда родила и ничего вырос сынок и ничего я не пропустила
мне кажется все же лучше до годика, чтоб самим видеть первые шаги, услышать первое слово, а там как решите . тем более если нет особой надобности . и если нет надобности зачем же так спешите выйти на работу?
Нужно определить для приоритеты... что важнее первые шага.... слово "МАМА"....либо же карьера... тем более если нет надобности!... в любом случае решать только вам!