Беременность и роды

Все детки в 1 мес должны говорить слоги - агу и т.д.? Малышу месяц, а он только кричит, не "агукает"...

Фигня все, каждый индивидуален. Я вообще до 3 лет молчал)) ) и что? Не грейте голову) Все отлично
Olga Leppik
Лучший ответ
Вы слишком много хотите от ребёнка в 1 месяц.... всему своё время, к двум точно заагукает....
Маленький слишком да и всё.И вообще все дети разные и ни кому ни чего де должны.
Насколько я знаю, " агукать" они должны начинать с 3-х месяцев... меня педиатр на приёме в три месяца только спросила:
- "Ну как, " агу" начинаете говорить?) " он как раз тогда и начинал.. .
В месяц у них только фокус зрения настраивается и они должны начинать следить за передвижениями мамы например.. .
Так, что ваш пока всё по возрасту делает... Не переживайте.
Что умеет ребенок?
совершает микродвижения и издает звуки в такт речи говорящего;
различает цвета ( красный, желтый, черный и белый ), линии и клетку;
фиксирует взгляд на склоненном над ним человеческим лице;
различает особенности звуков;
узнает мамин голос, запах, прикосновение рук;
сосредотачивает взгляд на неподвижном предмете и при плавном его перемещении;
лежа на животике, пытается поднять и удержать голову.
Ольга Протосовицкая "различает цвета ( красный, желтый, черный и белый ), линии и клетку"-а как определить различает или нет?
А вы с ним занимаетесь? Мой агукал
Нужно с ним разговаривать
Nargiz Daribaeva
дети вообще никому ничего не должны, а в норме гуление до 2 месяцев
заагукает позже)))... ничего страшного
Потерпите, всё будет.
в 1 месяц еще не агукает, это нормально
в месяц!! ! и всего лишь агу???? Да он уже не только агукать должен, но и песни петь и матом ругаться! Господь с вами, мамочка.. . заагукает ещё)))
никто никому ничего не должен, а уж маленький ребенок тем более.. . как у него все сформируется, как ему захочется, как вы сним "договоритесь"...так и будет... всему свое время...
все детки разные! моя племянница до трёх лет вообще ни звука не выдавала, ну кроме плача и истерии! сейчас тороторит, не переслушаешь )))
Расслабтесь все дети разные...