Беременность и роды

как надолго вы оставляете малышей (10-12 мес.) в комнате одних - в туалет сбегать и т.д. и какая у них была реакция?

мой возле открытой двери сидит и ждет....а я газеткой прикрываюсь))))))
Ирина Лыкосова
Как можно оставить 10-12 месячного ребенка? Ониже уже ползают- ходят и очень не любят ограничения свободы. Так что если я иду в туалет то сын сам волен выбирать потащится он за мной или будет продолжать гонять пылесосом кошку.
Наталья Разинская
Лучший ответ
Постоянно одну оставляю и занимаюсь своими делами. Дитя нужно приучать к самостоятельности, а-то так и будет за мамкину юбку держаться до самой школы.
спокойно могли минут 30 поиграть в одиночестве
Malika Rahimbaeva
Я свою уже с 3-4 меяцев оставляю нормально. и есть хожу, и в туалет. она лежит тихо и играется))))))
El'mira ..........
моей скоро 3,всегда со мной ходит
Юлия Яблонская
пока было 10-12 мес то нормально. уходила, он там сидел игрался. сейчас же бежит за мной, если дверь закрываю, то стучит в нее и плачет, если оставляю открытой, то со мной рядом на горшочек садиться и кряхтит.
Викуся Сим
у нас ванная комната большая, поэтому когда я за перегородкой сижу, то малыш например гели-шампуни на полу сидя рассматривает в полуметре от меня. А так я в манеж сажала или в кроватку и игрушек парочку. Минут на 5-10 хватало, чтоб не почувствовать пропажи...
Gulnara Rustemova
Ползут за тобой.
В кроватку ставила, песенку включала и шла, сейчас нам год и 3, сидит на скамеечке в ванной, пока я чищу зубы, а по остальным делам приоткрывает дверь и комментирует мои действия, отбегает на расстояние видимости и возится с игрушкой.
Анна Матросова
Тоже возле туалетной двери стояла раньше и орала, пока не открою, а теперь дверь приходится не закрывать, объясняю ей, что вот мама на горшочек писиет и ты, когда писить захочешь-надо на горшочек садиться.
со мной везде ходит а в кроватке оставляла когда тоже в туалет или еще что так быстро то крик на весь дом!
моя и со мной ходила) бывало и такое. да было время жесть вообще!
Карина Тыль
А чего прикрываться? До 1, 5 года, как говорят психологи, нет ничего страшного в том, что ребёнок видит "такие" картины.. . всё равно не понимают...
M.
Makhambetovna ...
)))на долго не оставляю, боюсь. она одна почти не остается - за мной везде хвостом ходит. в туалет тож вместе ходим.))))
У меня туалет большой, вся семья может по полу ползать, пока я на горшке. А когда был маленький: в комнате всё лишнее-опасное убиралось, а на пол стелилось большое мякое одеяло.
Я в шоке от прочитанных ответов! вы детей от своей юбки не отпускаете! когда ребенку было 10-12 мес. я спокойно готовила на кухне! без нее. надо детям больше свободы давать.
я тоже бывало с открытой дверью в туалет ходила. а если закроешься то и сейчас в 1,7 плачет возле двери.
Викуся Сим моему тоже 1,7. истерика у закрытой двери.
я когда готовлю или ухожу в туалет, даю ребенку кучу игрушек и оставляю одного в комнате, каждые 10-15 минут заглядываю-проверяю! Иначе никак