Беременность и роды
Вот везде пишут что беременная должна отдыхать не напрягаться и т.д.+
а если один ребенок уже есть(ему 8 мес) и не то что отдыхать - спать не всегда удается, а беременность уже почти 7 недель вторым....
Тяжело, очень тяжело, но возможно) если очень захотеть, можно и справиться. У меня две подруги так рожали с маленькой разницей между детьми, так вот они обе говорят, что те кто говорит что с одним ребёнком тяжело - ни чего не понимают) ) ...крепитесь) сил вам побольше! и конечно, терпения!
Ууууу, тут вам некогда будет отдыхать, как ни старайтесь =)))
Тяжело вам будет беременность эту пережить.... а потом, даже боюсь представить такое.
Сочуствую.
не знаю, что пишут - емня бабушка заставляла делать всю работу по дому, чтобы роды прошли легко
это писали для умных и осторожных, которые умеют предохраняться
а не для вас
простите за прямоту
у вас своя Карма и вам - пахать. пахать и держаться
и растить погодков и не пыхтеть, не жаловаться
а ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ
у вас пока только " почти двое "
а у моей коллеги уже шестеро
и она держится и не ропщет
а не для вас
простите за прямоту
а ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ
у вас пока только " почти двое "
а у моей коллеги уже шестеро
и она держится и не ропщет
В роддоме отдохнете.. . через 33 недели)))))))))) )
У меня почти 4 года разницы между младшими, и то.. . какой там отдых. Мне беременной надо было на машине час до работы ехать. А потом дома младшая кидалась на шею. А уж спала она с рождения плохо, и всегда со мной.. . И когда сын родился, я всегда себя успокаивала тем, что мне еще ничего, а вот как люди погодков рожают или близнецов, вот где кошмар. Так я за всю беременность первый раз выспалась в поезде, когда меня муж на роды вез в Астану. Так что терпения Вам и здоровья!
Ну этож выбор женщины, раз хочется значится придётся покорячиться.
Это хорошо что вам некогда отдыхать.... движение для пузатиков это жизнь... сами врачи рекомендуют больше ходить и меньше лежать. Будующий ребенок будет получать больше кислорода... а вот перенапрягаться физически не стоит... забудьте о тяжестях и т. п.
Да это было сказано для тех, кто на последних месяцах, а не для вас))))) Моя подруга до 9-го месяца на работу ходила.
Движение -это жизнь!
Беременность это не болезнь!!!!
это ваш выбор, хотели беременность, терпите!!!
ну вы наверно знали на что шли, когда решили второго зачать...
Мужа или бабушек с дедушками напрячь.
точно не отдохнешь! придется отдыхать, когда детки подрастут немного! погодки-это сложно! а с двойней вообще не понимаю что делать можно! когда я была беременна то работала мерчендайзером, тоскала коробки с растительным маслом из подвала на стелаж выставляа! в день минимум 10 магазинов! так что не знаю что лучше, тут поспать ляжет и вы отдохнете! а у меня был полный рабочий день!
В 8 месяцев дети могут спать 3-4 раза в сутки-спите вместе с ним, вот вам и отдых.. Он пока не ходит, следить за ним по квартире пока не надо-тоже преимущество, посадил в манеж или кроватку пусть играет.. Гулять в холода можно один раз в день.. Придется просчитывать каждый шаг, чтобы не напрягать живот и не отказываться от помощи родственников, если таковые имеются..
Жанна Михайлова
увы, он уже стоит на ножках и ходит держась за опору(( в манеже не сидит а места на полу его выпустить нет поползать...
только крепиться, больше ничего не поделаешь
Отдыхать и не напрягаться только в случае если вы работаете рельсоукладчицей или угрозы для беременности, а так она должна вести обычный образ жизни, со всеми вытекающими последствиями. Это уже на последних неделях стоит поберечься, чтобы не ускорить процесс и доносить ребеночка до срока.
Я на этом сроке работала шесть дней в неделю минимум десять часов в день, причем не работала даже, а пахала, не взирая на токсикоз, и 40 градусов в тени.
кто сказал, что беременные должны больше отдыхать?! и как вы понимаете слово отдых? конечно вагоны с углем разгружать не надо, просто ведите активный образ жизни (кроме вредных привычек и танцполов). ведь в физиологическом плане мы такие же как все животные. а они что валяются все время?!