Беременность и роды

Подушки для беременных, прокладки под сиськи, бандаж и т.д....как на Руси матушке бабы этого обходились?

На Руси сиськи были ВСЕМ!!.. и подушками... и подкладками... и просто для игры в мяч!!
Нина Миронова
Лучший ответ
пилять)))))))))) )
я знаю только что такое бандаж....
Сегодня африканцев показывали, так вообще голые ходят. Тоже думаю, а как они в критические дни обходятся?

У нас одна бабушка старенькая жила, в 100 лет померла вот, так она ходила в юбке, идет идет, остановиться, ножки расставит, пописает, где шла, и дальше шагает ))
Ирина Бей
Нина Миронова Ну...лопухи то везде растут))))))
Марина Щогла в африке банановые листы
Ирина Бей Мне говорили, что они какой то мох вместо тампонов засовывают ))
Аня Орлова фу девочки...))))))))
Ирина 2103 Ооооо))я таких бабушек встречала)))в деревне))
Да пёс их знает...
Таня Можаева
Ну как, лопухом, да сеном....
"...На панщині пшеницю жала. Втомилася; не спочивать пішла в снопи, пошкандибала Івана сина годувать. Воно сповитеє кричало. У холодочку за снопом. Розповила, нагодувала. Попестила і ніби сном, над сином сидя, задрімала.... "
Т. Г. Шевченко
Тряпками обходились
да, раньше и в полях рожали) )
да даже моей маме покажи список чего в роддом нужно - ахренеет!))
***настёнка *** в поле родила в кустах перепеленала и дальше сено жать пошла
да думаю что легко.
родила под телегой и опять на сенокос пошла.
Сонечка ))
я без всего этого во время беременности обошлась)
человек всегда стремиться к лучшему!!!
Галина Мошкова
так же как и без прокладок
просто щас набалованы все.
Раньше и за весом никто не следил
Я.
Якубова .
так же как все...
обходились и рожали рожали рожали каждый год несчастные
Анна Семеренская какая у вас славная ава, котиков наверно любите
любой каприз за ваши деньги)))))
Аlla Каbieva
Да очень просто. Ведь, по сути, эти прибамбасы придумали, чтоб денежки из вашего кошелька перекочевали в ихний. Представьте, что всего этого нет. И обойдётесь, куда вы денетесь!!!
ну ты вспомни еще что тряпочки-прокладки наши прабабушки стирали, а мамы стирали носовые платки
Таня Можаева А вы не стираете - так пользуетесь?
я тоже без этого всего обходилась
Загрезненная экология, радиация, вирусы-как хорошо им было без этого. А нам теперь пракладки, тампоны да подушки...
Parvin Muradova
так же как и без прокладок в месячные, а раньше и без света жили и без машин и т. д.
Gulnar Mukhambetova
бабы были крутые - и в избу и коня)))