Беременность и роды

Мир перевернулся?!. Коллеге 26, первый ребенок, ставят старородящая. Отправляют просто так на патологию исследоваться.

У Вас такое было?
Кристина
у нас давно уже всем беременным после 25 ставят такой диагноз и отправляют на обследование. С нашей экологией к 30 все хроники уже, поэтому так и пишут.
Валентина Малюженко
Лучший ответ
Я рожала в 28. Мне тоже в роддоме написали. Я плюнула мысленно на них и растерла. Или что вообще не рожать? А от исследований пусть пишет отказ - только нервничать зря - что они там напишут? Ведь аборт делать не собирается же?
У меня в 26 уже двое было) А почему бы не проверится? Ничего страшного в этом нет. А она пускай этими терминами себе поменьше голову забивает)))
Валентина Гежа
ну насколько мне известно в акушерстве женщина после 25 лет считается старородящая.... ну вот чтоб просто так на патологию отправляли-чушь.... или показания на то имеются.... или своего гинеколога надо срочно менять..
По нормам, говорят, уже устаревшим, старорожавшей считается женщина старше 24 лет, у которой это первые роды. А на патологию всех отправляют.
Рада Рахметова
Что за глупости, сейчас старородящая после 35(первый если). А что за патологии, если скрининг, так он сейчас для всех обязателен. Я первого в 22 родила, так тоже на скрининг отправляли. Ничего страшного в этом нет.
Просто так отправить не могут. А вот на патологию обязательно обследоваться, и не важно сколько лет женщине.
у них счас подростки рожают, вот и получается, что 26 - старая
Я тоже считаю, что всякого рода скрининги не помешают, себе же спокойнее будет!
Марина Титова
Скрининг- штука полезная, хуже не сделает, а мамочку успокоит. Если бы разрешали, хорошие гинекологи всех бы порверяли, да только он денег стоит.
Вера Гура
Я в 28 родила, старородящей никто не называл и никуда не направляли, наверное все зависит от врача