Беременность и роды

Какими средствами вы пользуетесь, чтобы не было растяжек? и с какой недели ?

растяжки убираю профессиональной командой саперов, лучше не задерживаться и вызывать их сразу при обнаруженнии растяжек
Valery ...valery
Лучший ответ
Не пользовалась никакими средствами, и растяжек нет.... все крема и масла зря потраченые деньги... всё зависит от типа кожи и генетической предрасположенности....
Наталья Реш
Все это фигня. От них не деться, если предрасположена, хоть обмажся, горько но это так.
я примерно с 22 недели мазалась утром и вечером миндальным маслом. В самом конце срока вылезла все аки одна растяжка 4-5 см длиной на животе, но сейчас её не видно. И кожа после родов а животе оч хорошо сразу подтянулась.
У меня 20-ая неделя, животика пока незаметно, но уже тоже думаю, какие принимать меры!
я на 18 недельке начала мазать пузяку. у меня предрасположеность к растяжкам (кожа ооочень сухая) поэтому решила не рисковать!!! во всех кремах от растяжек в любом случае есть какая то бяка которая впитывается в кожу, а с ней попадает в кровь и доходит к малышу. купила масло детское бюнхен, на основе подсолнечного масла и каждый день мажусь перед сном.
подсолнечное масло, желательно сразу-все 9 недель, тогда ваша кожа будет хорошо подпитана. Я двоих родила - бабушкин метод не подвел. Прям на ночь мажьте пузико и грудь... втирайте минуты 2...даже постель не пачкается
А*
Анжелика *
мне нихрена не помогло. ват прочитала средство 2 гр. мумиеразмешать с тюбиком детского крема и каждый день перед сном мазать проблемные участки. только начала пользоваться, о результате судить рано
а я купила масло-спрей из серии Mama Comfort... пользуюсь с самого начала, даже тогда когда животик еще даже не начинал расти ))
пока не знаю какой будет результат но говорили что масла лучше чем крема ))
но очень многое зависит от кожи.. . может даже масло не помочь (((
Юлия Матюхина
я ничем не пользовалась и никаких расряжек нет, это всё зависит от вашей кожи
Лариса Лапина
я пользовалась кремом от растяжек - VICHY, где-то с 5 месяца, но живота у меня еще не было, только-только начинал проглядываться, растяжек нет, но не знаю крем помог или их и не было бы и без крема
Если ваша кожа изначально предрасположена ( менее эластичная) к появлению растяжек - никакие средства не помогут.