Беременность и роды

А если был сделан первый аборт при отрицательной группе крови,детей в будущем можно иметь?

Если и у мужа будет отрицательная, то все будет нормально.
А если у него положительная, то у ребенка тоже может быть положительная и тогда начинается резус-конфликт и
вероятность гибели ребенка возрастает с каждой беременностью, хоть роды, хоть аворт.
Ксюшка Шулепова
Лучший ответ
медицина сейчас шагнула далеко вперёд
так что всё возможно
просто будете в группе риска
тётка моя так рожала. Ребёнок с гемолитической болезнью родился. Что-то там не так пошло под конец. Подробностей не знаю. Но живой.
Можно.
можно
елена бизюкова полность права)
С таким вопросом лучше к врачу. Так как это индивидуально.
Оля Шутька
При отрицательной группе крови и первая нежелательная беременность. то лучше не стоит делать аборт.
Но если все-таки случилась беременность, то аборт возможно сделать.
Только в течение 72 часов после прерывания беременности показано введение антирезусного иммуноглобулина.
А что, Катюшка, задумалась? После аборта и у тех, у кого + -может не иметь детей!
при отрицательном резусе вообще не желательно делать аборты. т. к. каждая последующая беременность увеличивает риск развития генетических отклонений. во всяком случае будете наблюдаться в консультации, сдавать кровь на антитела. у всех все индивидуально.
Аборт, вообще-то, противопоказан абсолютно всем, но у женщин с резус-отрицательной кровью и у женщин с первой группой крови после каждой беременности количество антител против резус-фактора вырастает в геометрической прогрессии. Есть огромная вероятность, что больше не удастся выносить ребенка.
да хоть с какой группай крови, риск есть всегда....
Алла Чайка
Можно иметь, просто если ваш муж будет с положительной группой крови - возможны проблемы при беременности, но и то не факт.
Скорее всего будет выносить тяжелее и большая вероятность выкидышей. это если у убитого ребеночка был положительный резус
можно, только не думайте о плохом!
это на столько индивидуально
Конечно можно, только беременность возможна очень сложной будет, и выносить будет сложно. Очень высоки риски выкидышей. лучше с абортами не шутить.