Беременность и роды
А вы как называете тех, кто уже родил. Девушка или женщина?
Мамочка ( если с ребёнком) . Все остальные для меня -девушки. Кому за 40 - тоже.
я называю либо девушка. либо обращаюсь безлично
у меня язык не поворачивается обратиться к даме любого возраста и положения---"женщина". Это колхоз какой-то
молодая мама.
Меня девушкой называют, хотя мне и 30,и рожала уже.... просто нужно не запускать себя после родов....
Мне все равно. Ко мне "девушка" обычно обращаются. Но не обидит если скажут женщина. Женщиной меня один раз в жизни назвали... со спины в 13 лет, во была умора. Мне все равно кто как скажет, мне главное как я сама себя ощущаю!
Вообще девушка-это девственница (если уж впадать а подробности!), а все что после женщина.
Татьяна Сотскова
как раз об этом и вопрос. о глупом делении. давайте ещё в п*ду заглядывать каждый раз, перед тем, как к незнакомой даме обратиться))
мне 30,называют девушкой, ну не тяну я на женщину!! !
даже когда с сыном иду, все равно девушка
Бабуля! А вас перевести через улицу???
называют не от количества детей да и их наличия, а обычно от того как леди выглядит и ведёт себя. Я девушка: ) Мне 29 лет: ) И ещё не родила:)
тЁтька
девушкой называть глупо, а женщиной обидно ( почему то) . Ну нет у нас общепринятых обращений другого рода. А жаль. Ведь "девушка", особенно произнесённое с некоторой распевной интонацией - не менее неприятно, и не менее грубо звучит. Хотя причём тут "колхоз" непонятно.
А меня тоже иногда в троллейбусе девушкой называют - прикольно!
молодуха
я считаю и уверенна в том. что до 30 лет (не важно пусть хоть 4 детишек) - это все равно девушка, особенно есл она за собой следит))) лично мне термин "женщина" вообще не нравится... какие-то ассоциации возникают не радужные)
мне 27 женщина, ну называют и девушка, я как-то нормально отношусь. а вот в 19 лет как-то назвали женщина оч. возмутилась.
мне почти 20, сыну год и 2, меня когда как называют, мне вообще то без разницы, просто не особо на это внимание обращаю
А мне 36. Пару раз уже женщиной назвали. Как-то не очень понравилось. Лучше мадам или сударыня. Жаль у нас так не выражаются. Всех мамочек, кто моложе 45, называю девушками.
Девушка лучше. " Женщина " - обращение какое - то примитивное.
Я терпеть не могу когда меня женщиной называют, мне 19 лет и на женщину я не похожа хоть даже если и беременна=)Женщина в моем понимании это уже после 45!
я всегда говорю "девушка",даже пенсионерам, им очень приятно.
А я всех девушками называю... и никому не обидно)))
А я выгляжу очень молодо, до беременности все за школьницу принимали, так что мне даже приятно, что сейчас некоторые молодой женщиной называют. Хотя девушка - тоже классно. Даже не знаю, что лучше)))
я себя считаю девушкой. хоть и мама я
"ЖЕНЩИНА" звучит как-то ну оОочень НЕ оОочень ((( Девушка красивше, не так ведь сложно сделать приятное, сказав одно слово...
"Женщина" - это принадлежность к полу, а обращаться можно так БАРЫШНЯ. Думаю, что никого не обидит и не укажет на возраст?!
Татьяна Сотскова
а для меня. например, "барышня" - это когда я говорю о ком-то презрительно или хотя бы неуважительно... у всех, выходит, по-разному)
Я тоже не люблю, когда меня женщиной называют... такое ощущение сразу, что я такая старая... хотя мне всего 23)
во многих странах мира к женщине обращаются исходя из ее статуса ( замужества ), а у нас исходя от возраста ((( обидно как то...
нас в роддоме всех называли женщинами, хоть мне и 19...меня это очень сильно бесило... а вот когда я лежала в детской больнице с дочерью, нас называли мамочками... так прикольней как то звучит.: -)