Беременность и роды
Родившие девушка, женщины - вам вопрос?
Вопрос к тем, кто до родов не хотел ребенка! Будьте откровенны и скажите, действительно ли после родов приходит любовь к ребенку? Или все таки это просто работа - вот родили и теперь надо растить? Как было у вас? Не бросайте в меня камни, но у меня действительно еще не проснулся материнский инстинкт.
такого не возможно. только совсем пропащие не любят своих детей. за 9 месяцев, не полюбить -не возможно. я тоже до беременности не понимала, как это всё будет, даже боялась детей.. но постепенно привыкаешь. начинает улыбаться, мурлыкать там что -то, когда болеет -понимаешь, что любишь очень- очень своего ребеночка )
я первого очень хотела, а второго вообще нет, но когда я его увидела, то у меня слезы текли, вот думаю какая дура, как можно было не хотеть такое чудо. сейчас ему 9лет, очень его люблю!
Не сразу приходит.
А спустя 2,3 года могу сказать, что он иногда даже пропадает, думаешь, знала бы, что так будет-не рожала бы.
Но в то же время понимаешь, что сделаешь для ребенка всё.Жизнь отдашь-если понадобится.
Это любовь, а ни какой не придуманный социологами инстинкт.
Ничего, всё образуется милая)
Мне кажется, те кто не хотят ребенка, просто делают аборт.
У меня материнского инстинкта не было до родов, и после первых родов его не возникло. Занималась ребенком просто по шаблонам.
Когда родится второй ребенок, вот тогда материнский инстинкт начал просыпаться и окончательно пробудился, когда через 10 месяцев после родов умерла моя мама. Вот тут пришло осознание, что МАМА ЭТО Я, а до этого было впечатление, что МАМА это моя мама, а мои дети будто ее дети.
у меня наоборот, очень хотела быть беременной, а после родов было ощущение, что меня обокрали. дочери 10 лет, отношения как к младшей сестре, подруге, желание научить ее чему-то новому, нарядить, развлечь - не проснулся мой материнский инстинкт. больше детей не хочу рожать
Я полюбила ребенка во время беременности. Главное здесь, чтобы он был от любимого мужчины
не всегда. хотя многии из тех кто после родов хотел отказаться от ребёнка проведя с ним несколько днеи и покормив грудью не за что не соглашаются потом оставить.
Проснется. еще время не пришло. Сначала проснется ответственность за ребенка. я тоже через это проходила родила первого в 17 лет.
ой, можно я почитаю посижу ?
Мда.. . Нелюбить своего ребёнка.. . Нелюди...
Я во время беременности очень любила своего пузожителя :)) Когда родила, депрессия послеродовая была пару месяцев, моментами просто бесил меня, особенно когда спать хочется, а надо вставать, кормить, качать. А сейчас души не чаю, тьфу-тьфу на него! Вообще, любить ребенка - это наука. Любовь с каждым днем становится сильнее. Главное, если у Вас не сложились отношения с отцом ребенка, не переносите негатив на малыша, пожалуйста! Помните, что это ВАШ ребенок! Детей Бог дает, а уж кто там засунул-высунул, прошу прощения, не имеет значения. Не надо отождествлять детей с отцами, если последние козлами оказались.
инстинкт и любовь две разные вещи.. . инстинкт - сразу - за него убью.... а вот любовь.. . может, к месяцам 6
Как первый раз он тебе улыбнется, так сразу полюбишь)) ) И души не будешь чаять в нем)))
да было такое гармоны играли забеременила хотя так этого хотела, потом ходила беременная и думала что как я не хочу этого ребенка! а потом день родов появилось моё чудо на свет я его очень люблю самый главный мужчина в моей жизни!