Здравствуйте, вот недавно родила, только вчера выписали с роддома) И вроде бы все хорошо, ура, наконец-то я дома, но не тут то было.. .
Дело в том, что как только я родила, пока малышку пеленали и взвешивали, мне с радостью сообщили что не резали меня и нет даже разрывов, хотя все таки что-то иголкой потыкали, когда стала спрашивать, они говорили что ничего, успокойся, все хорошо... .
Чуть позже, когда ребенка принесли мне в палату и теперь несколько суток я должна была провести там для сдачи анализов, во время осмотра врача гинеколога они ничего не говорили, ничего не обрабатывали.. .
И вот уже я дома, но даже сходить в туалет по маленькому не могу без боли, щипит и колит ужасно, посмотрела через зеркальцо, белая нитка есть на правой стороне... .
Что это может быть? У кого такое или подобное было, объясните пожалуйста... .
п. с. К гинекологу собираюсь пойти в понедельник, ну а пока не знаю что делать ((((
Беременность и роды
Вопрос к уже родившим девушкам!!!
Зашивали всё-таки. Странно, что не сказали об этом. Раствором марганцовки промой, если щиплет.
Да не рожают девушки, когда же дойдет до вас, что ЖЕНЩИНЫ рожают детей . Белая нитка, значит все же зашили разрыв небольшой . Зашили кетгутом, эта нитка просто рассосется, снимать ее не нужно . Все нормально, не паникуйте .
да, промой розовой марганцовкой и периодически ничего не стыдясь снимай с себя там все и просто суши это самое место, на солнышке или на кварцевой лампе если есть. и пользуйся прокладками из простынок, не нравится плохо но надо терпеть, от обычных будет все время мокнуть и может разойтись шовчик. вам скорее всего чуток полоснули, это практикуют для предотвращения естественных разрывов
Скорей всего у Вас эрозия (сейчас во время родов появилась либо и раньше была) . Мне после первых родов тоже сказали молодец, не порвалась, но мы сейчас какую-то ниточку тебе поставим чтоб эрозия не разошлась. Возможно у Вас так же.
Меня тоже вообще не зашивали, когда ту ниточку ставили я вообще ничего не чувствовала...
Анна Семенова
эрозия вообще то на шейке матки, так там может быть больно при мочеиспускании? на шве воспаление есть вот и все
как я Вас понимаю, я в туалет со слезами ходила!
потом рассосётся, и пройдет,
это просто внешнии порывы!
потом рассосётся, и пройдет,
это просто внешнии порывы!
трещинка, потом нитка сама отпадет)
Можно еще зеленкой обрабатывать. Мне в больнице именно бриллиантовой зеленью обрабатывали. Странно что вас ни предупредили. Скорее всего больница плохая. и да надо сделать клизму (ваш второй вопрос) Все будет Хорошо! Женщина еще один момент ежели трещины сосков пойдут, смазывай масляным раствором витамина А или Е. Даже ежели ни до конца смоешь перед кормлением все будет нормально. И хранить его надо в ХОЛОДИЛЬНИКЕ! иначе портится сволочь...
если есть нитка, то зашивали)
мне тоже очень больно быть в туалет ходить по маленькому, практически не возможно. но у меня на том месте очень маленький шовчик был. может просто кожа очень растянулась и по этому может быть боль. через время (когда было можно) сексом заниматься было вообще не возможно, простите за подробности, от туда лилась кровь. сходила с гинекологу и он сказал что никаких швов он там вообще не видит и если какие-то были то их уже не найти...
Когда говорят про разрывы, имеют ввиду разрыв матки, влагалища. . .А то что вам зашили - неболшой разрывчик слизистой. Ниткой прихватили чтобы не кровоточило. Мне тоже так делали, правда объяснили =) Никакой лишней обработки вам не требуется, обычные гигиенические процедуры. Ниточка сама отвалится. Вот эти ранки и щипят.