Беременность и роды

Девчонки, а если малыш родится в 34-35 недель он будет считаться недоношеным? Были такие случаи если рождались детки они в

Elena Bykova
Не переживайте, все эти сроки достаточно условны )) если в роддоме есть детская система жизнеобеспечения то выживают и в 5 месяцев.
Основная сложность раскрытие легких. Если у малыша они успели развиться, то все в порядке будет. Если еще не раскрылись, то делают гормональные инъекции для скорейшего созревания.
На вашем сроке ребенок уже полностью сформирован. Так что не переживайте.

Да самое главное забыла, у Вас наверняка просто "тренировочные схватки" ))) Они бывают как раз после 32 недели ))) Я с ними в роддом 3 раза приезжала. А потом поехала лечь заранее, что бы не дергаться, и в этот же день родила .
Елена Островная
Лучший ответ
Elena Bykova Спасибо большое!
мой старший на 34 нделе родился, 2600, со вторым ходила, анамнез составляли, сказали это не недоношеный, а раньше недоношеным считался)) ) были б кости, мясо быстро наростет)) 0 не волнуйтесь, и винишка выпейте - отпустит)))
Elena Bykova спасибо,та где ж его взять в магазин я точно не пойду,а дома у нас нет вина=(
У подруги дочка родилась в 35 недель - сказали доношена, у меня средняя в 36 недель родилась, и тоже сказали доношена. После 30-ти недель дети выживают практически на 100%.
меня на 36-37 недель кесарили.. малыш незрелый был, 2 дня лежал в боксе.... сейчас все норм.
Успокойтесь Маришка.... Моя дочь родилась семимесячной 2.250....Сейчас сама мама....
Недоношенным будет считаться. Рожают и в 7 мес. многие, а это 32 неделя. Конечно выживет. Врачи сейчас с 21 недели выхаживают. Сама родила ровно в 36 нед. Уже 2 годика моему.
Cl
Clear
кажется с 36 недель считаются детки доношеными, соответственно.. .
вообще сейчас уже детей с 25 недель сохраняют, 34-35 ндель уж человечеще!!!!
я дочку родила на 35нед.. . все нормально.. . она у меня весила даже больше, чем многие доношенные детки.
Конечно выживали. у меня вот крестник родился на 34-35 неделе. Да и так я вам хочу сказать - (работаю в роддоме) - чем больше срок, тем больше шанс, что малыш выживет. Из практики знаю полно таких деток, которые выживали.
Юля Поливода
В таком возрасте кого знаю все выживают!! ! Мало того.. . Со мной лежала девушка так она родила на атком сроке. И ребенок полностью здоровый что их отпустили из роддома как и всех мамочек))
Дарья Миллер
ну вообще до 36 недели считается недоношеным, но сейчас все рожают без проблем на этом сроке!
Mr Френки
Во первых, медики часто ошибаются недели на 2, а то и три, а 34-35 это уже вполне сложивщийся ребёночек, у него все органы и системы в порядке, только может не дорос по весу, а это всё относительно.
Если ничего тяжёлого не таскала, никак не спровоцировала эти схватки, то всё в полном порядке, ребёнку лучше знать когда на свободу проситься, у них есть то, чего мы практически лишаемся после родов - связь с космосом (ВСЕЛЕННОЙ) , а ЭТА структура не ошибается.
не переживай. у меня тож кололо рано. родила на 42 недели. малышка здорова.
Может и посчитают недоношенным, но то, что развиваться он будет вполне хорошо, это факт! У меня знакомый родился в 7 месяцев, умный, здоровый мужчина, а это ещё в какие времена было! А сейчас тем более медицина шагает вперёд)