Беременность и роды

если ребенок родился на 34-35 неделе , то ребенок может уже самостоятельно дышать или его ложат в реанимацию?

Vероника ....
от ребенка зависит и от того как прошли роды (нахлебался воды, не нахлебался и т, д. )
с нами девочка лежала 1500, в 29 недель родилась, девчонка сама дышала, сама ела, просто мелкая была и другой мальчик, 2700 родился в 36 недель, пацан синел, когда сосал, его под кислород клали.
ну а я мальчишку в 32 недели родила, 2100, неделю в реанимации под ИВЛ провел, ребенок зрелый, но роды начались с кровотечения и отслойки плаценты, делали экстренное КС. сейчас ему 1,5 месяцев, весит 3700
Нина Семенова
Лучший ответ
Его не ЛОЖАТ
нет глагола ЛОЖИТЬ в русском языке!!!! когда ж вы уже научитесь класть, а?

разные бывают причины для преждевременных родов, и соответственно дети рождаются в разном состоянии. кому-то надо ИВЛ, а кто-то и дышит сам, и сосет, просто весит мало. неонатолог принимает решение в каждом конкретном случае.
Совсем не обязательно. Возможно ребёнку будет необходимо какое-то время находиться в кювезе. В этом сроке детки уже дышат сами, но у них не хватает специфического фермента, который не даёт лёгким "слипаться". Сейчас эти препараты есть в достаточном количестве в роддомах. Это раньше было проблемой для рождённых в этом сроке. Сейчас нет.
уже нормально всё, кожа и легкие сформированы и дозрели. Если нет других проблем, то как правило не допаривают. Это уже считается доношенный малыш.
Слушайте, 34-35 недель - это 8 с половиной месяцев, если я не ошибаюсь. Так почему он должен не дышать?
зависит от состояния ребенка, но недельку в барокамере думаю подержат
В этом случае все зависит от степени тяжести гипоксии (кислородного голодания мозга) и зрелости дыхательной системы. Зачастую у таких деток на фоне незрелости Д. С. развивается пневмония. Этот вопрос лучше адресовать непосредственно НЕОНАТОЛОГУ.
Elena Elena