Беременность и роды
Помогите с ответом,очень нужен совет,спасибо!
Какие таблетки можно пить беременным (8недель беременности) при простуде.У меня болит нёба,голова и начинает заболевать горло.Температуры нет.
Да вы что? Таблетки пить никакие не надо!!!! Да и зачем? Пьют уже тогда, когда температура 38 поднимается. А без температуры можно и так поличиться. Я тоже переболела недавно, но не дай бог пить таблетки. Горло я лечила почти недели 2, болело, глотать не могла. Нарезала лимон дольками и поливала сверху жидким мёдом а потом рассасывала. Но увлекаться нельзя т. к. может у малыша потом аллергия на мёд или цитрус быть. Полоскала солью на стакан воды чайную ложку, разводила фурацилин, короче если честно, то мне это не помогало. А спаслась я только хлоргексидином ( это мне лор выписывала) . Очень хорошо помогает горлу. Голова болит от того, что простуда внутри сидит и тут нельзя пить таблетки. Старайтесь пить больше жидкости, чай с малиной, лимоном, с шиповником ( только не кипяток) , больше отдыхайте, сон лучшее лекарство!!!! Всё пройдёт!!! !
А парацетамол конечно можно во время беременности, но не нужно без на то резких причин!!!! Следите за температурой, если даже будет 37, 2,3,4,5 то не сбивайте, до 38 нельзя, а если уж.... то тогда только парацетамол. Обязательно вызовите врача на дом и не пейте зря антибиотики, малыш на первом месте. Удачи!!!!
Горло полощите настойкой эвкалипта, календулы. На стакан воды столовая ложка.
Можно солью морской .
Головную боль можно снять массирую виски.
Можно солью морской .
парацетамол
Вызовите терапевта, он вам посоветует.
пейте много много чая с лимоном и без, главное очень много, на сл. день должно быть легче.
липовый чай, горло полоскать ромашкой, или несколько капель настойки прополиса на стакан теплой воды.
оциллококцинум
В основном все лекарства противопоказаны в 1-2 триместре беременности, идет закладка органов малыша. Гриппоферон капли-они не противопоказаны беременным.
без назначения врача я бы не стала использовать такое древнее лекарство.
я пила аскорутин, а для носа и горла каметон брызгала.
без врача никакие нельзя. вы можете поставить неправильный диагноз и лечиться безрезультатно (ну, тоесть только с вредом для малыша) . я тоже думала, что у меня простуда (симптомы точ-в-точ ваши) , а оказалось - тонзилит обострился, в итоге лечение апсолютно другое. сейчас не то положение, чтобы експериментировать!!!
для горла очень мне помогал "Ангисепт" (они состоят только из трав) , а вообще пила "Инсти-чай" и "Инсти-кофе" (тоже на травах) ! Потрясающе помогали и до сих пор при простуде их пью! А если есть заложенность носа, возьмите любые детские капли для носа, не вредно и помогает! Выздоравливайте! =))